Андрей

для ацетилена и для пропина характерны .

тетраэдрическая форма молекулы 2.sp гибридизация всех атомов углерода в молекуле 3. реакция гидрирования 4. наличие только сигма связей в молекулах 5. горение в воздухе 6. реакция галогенирования

Ев
Евгений

2.только в ацетилене sp-гибридизация всех атомов углерода, в молекуле пропина один атом углерода в состоянии sp3-гибридизации; 5. и 6.