Иван Поляков

Взрыв ацетилен-кислородной

При подрыве большого количества ацетилен-кислородной смеси, - что происходит? Дефлаграция (сверхбыстрое сгорание) или она таки детонирует?

Хамза Бабаджанов

Да, есть НКПВ и ВКПВ, у ацетилена эти пределы довольно широки

Василий Беркут

Зависит от состава. Если в пределах взрывоопасной смеси - то взрыв, если концентрация ацетилена выше верхнего предела - просто горит.