Светик=) Коякова

Какова нормальная температура материнской платы asus p5k-vm?

Вот у меня в спокойном состоянии показывает 45-47С, когда включаю игрушку поднимается до 55-65С, нормально ли это?

Дмитрий Желобецкий

на сайте производителя все ясно сказано. если тебе лень читать - я тут причем?

Серых Ирина

Критическая температура для вашей материнки это 72,4 градуса В простое около 38 Но для начала вопрос- вы чем меряете температуру? если прогами типа AIDA или EVEREST или им подобной то им верить не всегда можно Заходите в биос и смотрите меню Hardware Monitor Вот тут можно следить за температурой процессора и материнской платы;
- скоростью вращения процессорного кулера, и корпусного вентилятора;
- напряжением питания ядра процессора;
- величиной напряжения основных линий питания 3.3В, 5В, 12В

И еще - одним из недостатков этой материнки ВСЕГДА являлось слабое охлаждение особенно южный мост -разработчики явно сэкономили на нем Так что ваши температуры в пределе нормы ну может комп от пыли почистите еще если давно не делали профилактику