Мария Юрьевна

в праве ли управляющая компания заверять характеристики жильцов? и на каком основании?

Саня Яшин

Вправе, вправе так же, как и Вы вправе их заверять. Цена этим характеристикам = 0.

Элен Малькова

Заверение характеристики на гражданина с места жительства зависит от места её требования:
1)По уголовному делу характеристику пишет и заверяет участковый полиционер;
2)По гражданскому делу характеристику заверяют:
- либо Начальник УК (РЭУ, ЖЭУ) ;
- либо Председатель уличного комитета.
У каждого из этих должностных лиц имеются для этого полномочия и соответствующие печати или штампы.

Алена Рыжнёва

управляющие компании, как и "участковые милиционеры",каковых должностей в России никогда не было-не имеют никакого отношения к "охарактеристиванию" граждан России.. .
.. но учитывая, что эти ненужные бумажки продолжают требовать лица, которые продолжают симулировать бурную деятельность в различных отраслЯх российской жизнедеятельности, то каждый несёт ТО, что смог добыть ТАМ, где смог...

Олег Ходаков

сейчас действительно характеристики с места жительства заверяет управляющая компания. раньше этим занимался ЖКУ. посути у них одинаковые полномочия только название теперь другое. на основании того что они являются обслуживающей компанией вашего места жительства

Денис Малинин

Управляющие компании обязаны дома обслуживать, а не психологией заниматься.

М*
Макс *********

опишите ситуацию более подробно

Иван Петухов

я могу заверить, если вам так надо, только кто их в расчет принимает....