Станислав Егоров

Может ли гражданин рф, получивший гражданство Великобритании, занимать там государственную должность?

Katerina V. Kulikova

вряд ли он сможет стать членом Палаты Лордов - эта должность передаётся по наследству кровным родственникам

Elvisa Suleymanova

а хрен знает

Alexey Senichev

Спецслужбы "не пропустят"

Мария Vorob'eva

Мне как-то давно попадалась статья на инглише, там касалось этой темы. Вроде бы нужно прожить в UK не менее 5 лет

Татьяна Жукова

Здравый смысл подсказывает, что данный вопрос надо задавать великобританским юристам, на великобританских правовых форумах.
Не исключено, что для некоторых должностей есть ограничения.