Маша Мухина

Почему в играх серии GTA, названия автомобилей не настоящие?

В других играх, например в TDU все настоящие автомобили

На
Наталья

Потому. что у издателей нет авторских прав на использование реальных машин и их названия.

Елена Рогова

потому что это игра, а не реальность))

Станислав Романов

Рокстар геймс просто не хотят покупать лицензии на автомобили=)

Анастасия Кузова

Авторское право.
Чтобы использовать реальную машину и называть её реальным названием нужно платить, а чтобы получить разрешение на то, чтобы эту машину в игре можно было разнести нужно платить ещё больше.

Антон Коршунов

Зато события не вымысел. На окраинах Лос-Анжелеса действительно из-за уличных воин многие не доживают и до 25 лет. И ни какая полиция в этой хваленой америке не в силах ни чего поделать...))) . Кстати, в фильме "Линкольн для Адвоката" эпизод, когда клиент приезжает к своему адвокату и начинает угрожать, ни какой район ГТА Сан-Андреаса не напоминает?

Александр Тян

Потомучто разработчики захотели зделать свои названия машин !!!

Sofia Kulnichenko

потому что чтобы использовать настоящие машины и их марки за это нужно заплатить денюжку, проще сделать похожую и название похожее придумать.