Ку
Кундыз

1) компьютер-это электронно-вычислительная машина для работы с:

Наташа Бочарова

Взято из Интернета!

Компьютер

В связи со сделанным выше замечанием об относительной несложности исполнения алгоритмов, в частности алгоритмов обработки информации, у многих ученых возникала мысль перепоручить машине этот процесс, по возможности автоматизировав его полностью или хотя бы частично. Для достижения указанной выше цели в настоящее время используются электронные вычислительные машины или компьютеры. В отечественной литературе до 1985 года в основном использовалась аббревиатура ЭВМ. Иногда писали вычислительная машина (ВМ) , вычислительная техника (ВТ) , средства обработки данных (СОД) . После 1985 года широкое распространение получил эквивалентный англоязычный термин — компьютер. В настоящем пособии все эти термины используются как равноправные.

ВНИМАНИЕ

Электронно-вычислительная машина (ЭВМ) , или компьютер, — это электронное устройство, используемое для автоматизации процессов приема, хранения, обработки и передачи информации, которые осуществляются по заранее разработанным человеком алгоритмам (программам) .

Дина Бариева

...информацией

Ольга Тюленева

со всем подряд

Анатолий Степовой

Массивам данных

Артак Саркисян

для работы с информацией