Лида Русланова

фанарик и стриральная машина это компьютер?

мы прочитали что компьютер это как то что выполняет действия по команде и подключено к електричеству. ведь фанарик тоже подключен електричеству и при нажимании на кнопку включается, так можно ли назвать фанарик компьютером?? ? а стиральная машина это может быть компьютер?

Юлия

Поюзай на досуге

Дмитрий Наседкин

фонарик нет, а стиралка да, там ведь есть программы всякие

Алексей Ш

так можно ли назвать фанарик компьютером?? ?
-Нет. Скорее примитивным контроллером

а стиральная машина это может быть компьютер?
-Может, но не вся а тоько электронная часть. Зачастую это так и есть (рассматриваем современные програмируемые стиральные машины.)

Евгения

Да вы там обкурились!

Юлия Родионова

компьютер это устройство, которое показывает тебе состояние чего-либо, например как инжектор в машине, фонарик и стиралка не компы

Ильдар Зиннятуллов

Не правильно вы прочитали.
Компьютер - это сложная вычислительная машина, в первую очередь, фонарик и стиральная машина сами по себе не выполняют никаких арифметически-логических операций. Далее, эта вычислительная машина вовсе не обязана быть электрической - читайте статьи про историю и перспективы развития вычислительной техники.