Катюшка Крынина

Назовите самые распространенные славянские фамилии

Елена Бодрова

Перун – 335
Перунова – 226
Ярилина – 226
Ярилин – 170
Макошев – 3
Макошева – 14
Макошь – 9
Сварогова
Сварогов
Триглавов
Триглавин
Хорсова
Хорсов
Лелина
Лелин
Ладина
Ладин

Виталий Донос

Если брать чисто русские фамилии, то они очень часто повторяются. Бытует мнение, что славянские фамилии Иванов, Петров и Сидоров самые распространенные. Так вот это мнение ошибочно. Существуют другие фамилии, которые давно оттеснили вышеназванные на дальние места. Первые места занимают Смирнов, Кузнецов и Иванов.

Евгений Зарубин

Рубенштерн Исак Львович

Галина Суслова

Самое популярная фамилия Кузнецов, причем это не только у славян. Ведь фамилии Ли и Смит это заграничный аналог фамилии Кузнецов.

Николай Батагов

Кузнецов это по русски, по польски например кузнец будет коваль, поэтому украинские фамилии Ковальчук и Коваленко и русские Ковалев это тоже что и Кузнецов, но они польского происхождения.