Ирина Гамзаева

Тайланд в январе с ребенком 3х лет - стОит ли?

Муж уговаривает лететь в Тай на январские праздники (дней на 10). Дочке 3 года, если лететь, то только вместе. Стоит или рановато для нее?
Если нет, то какие могут быть альтернативы?

Ключевое слово: в ЯНВАРЕ. Т. е. когда в Питере -15, а там +30.
Что смущает: перелет, а главное - смена температур.
Хочу/не хочу: сама бы, честно, выбрала место, где не такая перемена климата. Но муж настаивает на Тае. Педиатр не поддержала идею поездки.

Светлана Гардина

С ребенком можно поехать куда угодно. А вот стОит или нет зависит только от настроя родителей. Кто-то до 5 лет ребенка в ТЦ не берет, кто-то до 3-х на море не ездит, кто-то путешествует с самого рождения.

Мы относимсы к последней категории. Я бы поехала, не задумываясь.

Ан
Антон

а перелет 10-ти часовой из москвы не пугает?

Pavel Yurevich

В каком смысле стОит? Тайланд понятие растяжимое, от быстрого заработка, до туристической поездки.

Айбек Осмонов

конечно, ехать

Дмитрий

стоит! но жедательно хотя бы дней на 14, пока адиптируется
в самолете дети обычно спят, этого можно не бояться

Елена Кушникова

сами же не хотите ...

Ad
Adiya

Смотря сколько лететь. Если перелет больше 5 часов, я бы не рискнула. Мне и самой было бы тяжело, не говоря о ребенке.
А так - находите хороший отель и наслаждаетесь отдыхом, ребенку смена обстановки только на пользу.

Stas Dergachev

допустим муж настаивает, но надо думать о ребенке .Принимайте совместное решение. Или у вас нет права голоса? Можно куда то поближе.

Роман Петухов

а всякие эксклюзивные болячки, сколько детю лишних прививок, девочку к бабушке, а сами с мужем в Тай, вы же не на месяц полетите

Аслан Абаев

можно съездить, когда мы в прошлом году отдыхали зимой в Тайланде, рядом каждый день семья отдыхала с девочкой 2.5-3лет. Она целый день на пляже, ребенка, просто в отдельные часы спать укладывали... не знаю чем кормили, с кормежкой в Тайланде туго, острое и пища не не наша, на много экскурсий не поездиешь, так больше на море.