Витя Беляев

Навеяло)) ) Вы ЗА или ПРОТИВ совместных родов? Брали мужа?

Меня смутил тот факт, что врач, гинеколог, принимал роды, говорит, мужу стоит присутствовать, "но сам я ни за что к жене не пойду! "))))

Руслан "

По малолетству была категорически против.
Теперь категорически "ЗА"!))

Ярослав Павловец

мы были оба ЗА
поэтому рожали вместе
тут стоит выслушать мужа, если он не хочет-не стоит настаивать) ) поэтому за или против ты это не важно.. .
Но мне с мужем было реально легче... У нас популярны партнерские роды, прям пропаганда ведется) ) Поэтому у нас практически все так рожают и ничего страшного ни с кем не произошло))

Наталья Мариничева

Не брала - тогда не пучкали. И не стала бы брать - незачем ему там быть. Кстати, многие мужья в обморок падают - так что не стоит, врач прав...

Ольга Даньшина

Я лично ЗА! Муж тоже не против, надеюсь, все-таки получится вместе пойти! Тема конечна интересная и для споров очень благодатная, но я вот что заметила - ПРОТИВ говорят те, кто в принципе не пробовал, многие даже "как хорошо, что его не было рядом". А вот из тех, кто рожал с мужем, по-моему, никто не жалеет (по крайней мере я таких отзывов не встречала) . А вот вам аргументы ЗА:
1. С родным человеком гораздо спокойнее в непривычной обстановке.
2. Схватки порой длятся около 12 часов - муж вас за это время и развлечь сможет, и массаж сделает, чтобы боль легче переносилась.
3. Во время схваток с вами сидеть никто не будет, придется кричать, чтобы кто-нибудь услышал и подошел. У нас в городе одна женщина так и родила сама, про нее просто забыли. А муж хоть сбегает врача позовет.
4. Говорят, медперсонал при муже становится гораздо более вежливым и внимательным.
5. Да и вообще, вы тут мучаетесь, дите ему рожаете, а он в это время дома сидит, ждет когда бутылку открыть? Нет уж, пусть тоже постарается, пусть поймет как это тяжело!
Надо только чтобы желание было обоюдным, а мужчинка ваш не упал в обморок прямо в родильной палате..) ) Да и вообще, когда начнутся потуги, он может выйти в коридор, а потом зайдет когда ребенок уже выйдет, сможет сразу на него посмотреть. Это для тех кто боится, что зрелище окажется не для слабонервных и что "не встанет" потом...)))

Zolotoy Parus

На вторые шли вместе. Не пожалели.

Егор Лыткин

Мой, даже при упоминании о совместных родах в панику впадает, так что у нас даже не обсуждаются совместные роды)))

Ксения Прокофьева

брала! то есть он сам поехал, по личному желанию! не жалею!

Денис Кириллов

я за. желание не пропало, в обморок не падал, врачам не мешал, отвращение не появилось и т. д.

Олег Писарев

Я ПРОТИВ !!!
Это таинство !!!
Да и, мой муж будет не в восторге от такого зрелища.... я почти уверена в этом.. . на первые роды не ходил и на вторые не позову....

Иван Прасолов

Вообще всегда была против совместных родов. Но все получилось спонтанно, нам врач сказал: "решай, кто с тобой останется". Осталась мама. И мы этому очень рады, поддержку трудно оценить! ! А вот муж там бы точно ничем не помог, мне было бы хуже, если б он был на родах.
Но мама выходила в коридор, когда я уже на кресло пошла. Считаю, что тут уже никто рядом не нужен.

Александр Медведев

у меня муж против. не брала

Чугай

я думаю кому как... это и от мужа зависит: пойдет- не пойдет. .
от жены: нужен ей там муж или нет!!! !
по мне так не надо... не хочу что бы жалели, смотрели на меня в таком состоянии.

Ксения Нилова

против! не брала!

Ольга Юлинова

против, у меня даже если бы он и захотел даже в предродовую на пустила бы! НЕ ДО НЕГО И ЕГО ПОДДЕРЖКИ!!!! Пусть бы так слушал как я ору если очень хочется, а ко мне лезть не надо. :-))))))

Дмитрий Байбара

Не чего эму там делать.... процесс только для ВАС двоих (мамы и ребенка) . Но я все таки трус, и может быть бы взяла маму.... (поверте это лучше чем муж)

Антон

взяла бы с собой на время схваток, а на потуги нет. Схватки были почти 2 суток, одной было очень тяжело все переносить, но внашем роддоме нет услуги партнерских родов ((( муж очень хотел со мной пойти, но не судьба (((

Никита

я мужа на узи даже не брала. Мне в роддоме его присутствие тем более не надо.

Денис Янчук

спаси господь, не брала, я против .

Сергей Hunterович)))

Сначала я была ЗА, а потом узнала, что мужья после увиденного, больше жену не хотят

Катенька Петрова

Против... зачем? Это психологическая травма для него ((( Представляешь увидит это все и вряд ли у него повысится к тебе сексуальное влечение... волей неволей будет в его сознании всплывать эти воспоминания!! ! Рождение, это таинство!! ! Я не брала мужа и нечего ему там делать)) ) Пусть лучше квартиру убирает к вашему возвращению из роддома!!!

Ольга

Дважды вместе рожали- все отлично.

Владимир Петров

ой, я против, да и муж мой сам бы не пошел. мы заплатили акушерке и она мне оказала помощь и поддержку намного лучше, чем бы это сделал муж. тем более, он у меня очень мнительный.

Татьяна Глухова

Врач меня не смущал, тоже мужчина был, немного старше меня. Но мужа не брала - и не хотела, и у нас роддом такой, что нельзя.

Игорь Титов

у меня КС плановое было без мужа. на роды не взяла бы мужа.
а вообще мне все равно, каждый решает сам.

Ната Графичева

Муж хотел с самого начала, но в последний момент струсил и я пошла с мамой своей рожать. С ней реально было проще. Поддержка была хорошая.

Ольга Рябова

Я скорее против, чем за

Андрей

Нет не брала, не буду брать и никогда не подумаю. я сама справилась пркрасно.

Георгий Тараканов

если только муж очень хочет

Abusufyon Muslim

у нас это не принято (рожаем сами)

Екатерина Афанасьева

Я против, конечно выбор каждого, но на свои роды мужа точно не возьму, зачем его психику травмировать и самой отвлекаться на него в такой момент))

Ольга Осютина

Раньше такого не было, но если бы было, то ни в коем случае не брала. Нечего им там делать.

Юл
Юлия

нет уж... это далеко не тот момент жизни, который я хотела бы ему демонстрировать...

Андрей Блохин

Я своего не брала, считаю, что нечего было ему там делать!
Есть много за и против, но решать в любом случае ВАМ, а не врачу! Если вам с мужем такая мысль в голову не приходила, то и не стоит заморачиваться!

Алина Бурганова

Я очень хотела бы чтобы муж присутствовал! Но во первых в нашем роддоме такое не практикуется.. . во вторых мужа не было в городе в тот период

Cерик

Мы готовились к совместным родам-это была инициатива мужа, уже и анализы были готовы, но случилось кесарево.

Сергей

Жаль, что когда я рожала мужей не пускали. Мне нравится эта идея роды вдвоем. А врача понять можно. Врачи говорят-своих не лечат. Не потому, что не знают или боятся, а потому, что включаются эмоции, которые бывают лишними))