Беременность и роды
Интересно а почему бы не сделать на тв вдогонку к передаче "сколько стоят роды" передачу про совместные роды с мужем+
а то мусолят этот вопрос каждый день - только непредвзятых людей взять и сравнить - как лучше....а то реально уже надоело - куча противниц и все с мужем не рожали)) по единицам вычисляю противниц))
А знаете что меня больше всего всегда поражает?
Как женщины, которые не прошли через это, могут вообще делать какие то выводы? Я понимаю, что это об этом, кто то, где то, когда то говорил, либо где то было написано, что у некой женщины, муж ушел от нее, после совместных родов.... но как можно воспринимать информацию, только с чьих то слов, если ты сама ПОНЯТИЯ не имеешь, как оно бывает? Смешно :))) И ни одна из тех, кто пишут о потери влечения, вплоть до импотенции, не могу знать, что действительно произошло в этой семье и было ли это влечение, до совместных родов... .
Вообщем вывод такой:
Истеричных болтушек, верящим бабе Клаве, можно только пожалеть, а знаете почему? Я вот тоже как то раз наткнулась на опрос, так вот БОЛЬШИНСТВО женщин ответили, что ОНИ очень хотели бы рожать с мужем, но МУЖ ПРОТИВ.... вот такие вот женщины, больше всех рвут глотки и кричат о том, что ОНИ не хотели... .
Вообщем вывод такой:
Света Зайцева(Бойко)
браво! браво! +1000000!
[Мне_Тебя_ Пообещали]
Есть еще одна категория, которые стесняются, что муж их "такой" увидит. А какой "такой"?? Мне очень плохо было, но муж у меня и до этого видел, как мне бывает плохо. Во время болезни он ведь за мной ухаживает, козликом скачет и тазики носит)))
Честно
я бы хотела в случаи беременности, чтобы Любимый был рядом на протяжении всего срока..) )
но не во время самих родов..)) за дверью ему самое место было бы) )
пусть снимают... я всё ровно смотреть не буду... и не на какие роды не пойду...
Не знаю, какие тут у вас разборки по поводу этого были.... Моя дочка скоро будет рожать в 4 роддоме Москвы. Контракт заключен с условием присутствия мужа. Они собрали уже вещи, приносили справки о его здоровье. У них отдельный бокс. Он будет до момента самих родов присутствовать, если она его раньше сама не отправить оттуда. А когда начнутся сами роды, он выйдет. Так они решили. Это же дело каждого. Я лично своего бы даже не позвала. Он в ветеринарке, когда собаке после операции перевязку делали, сознание потерял и его откачивали. А на родах мог бы и умереть. Так что - всяк с ума по своему сходит :-))) Поговорка правильная? Поживем - увидим.
согласна с PINK полностью. .
у наших людей манера заранее видеть во всем негатив, все, что непривычно - заранее подвергается критике.. . как я могу сказать хорошо это или плохо не попробовав на своем опыте? кто-то где-то кому-то что-то нарассказывал? так на заборе тоже написано, не факт что то, о чем написано на заборе есть за забором на самом деле) )
я рожала с мужем. . ниче такого сверхъестественного ни в ту ни в другую сторону в родах с мужем нет и мне смешно читать, когда пишут, что мужья становятся импонентами и брезгуют женами.. . ерунда все это.. .
а передачу такую сделают рано или поздно.. . заграничное тв кишит подобными передачами и наши там будут в свое время
вот у тебя всегда я смотрю больная тема....
Света Зайцева(Бойко)
всегда это когда? кстати спрашивала мнения - а уж что писать - мне решать
На самом деле цикл подобных передач пытались включить в эфир, но рейтинги были настолько маленькие, что все сошло на нет. Так что основной массе народа интересен *Дом – 2*, а не роды с мужем.)))) )
В целостности партнерские роды, это коммерческий проект…. .
читаю ответы и удивляюсь... .
что ж за мужик такой который в обморок падат??? это уж вы вс о каких то кисейных барышнях пишете... .
я ЗА совместные роды... почему?? да всё просто... я эгоистка!!!! и не хочу одна отдуваться... .
а то ишь чего получается, делали вместе, а рожать одна ???ни фига!!! !
мой был, чему я очень РАДА!!!!
Света Зайцева(Бойко)
ну в принципе тоже причина) нормальный мужик в обморок не упадет если нормально подготовится - а то может он думает что дети сами оттуда выпрыгивают))
тут не может быть однозначного мнения!
просто мужчины разные!!! !
с кем -то будет хорошо рожать - и успокоит, и поддержит, и массаж расслабляющий сделает и многое другое, что бы облегчить боль и на ваших отношениях это скажется только положительно!
кто-то в обморок упадет и у него вообще потом на жену не встанет.
все индивидуально и зависит только от мужчин
просто мужчины разные!!! !
а че, я посмотрю, неплохой триллер получится
Это было бы интересно, особенно выслушать мнения мужей, которые присутствовали при родах. Может у них психика действительно устойчивее, чем кажется))))) ) Я бы может и хотела, чтобы муж присутствовал на родах, но.... не знаю, боюсь, да и детей нужно будет с кем-то оставлять, пока я рожать буду.
Света Зайцева(Бойко)
во, вопрос был как раз про это! пусть бы высказались и недовольные которых тут часто приводят в пример(типа знакомые) тоже! а то все голословно - никаких реальных фактов - одни домыслы
неужели все должно быть на показ, без загадок же не интересо, должна быть тайна!
Запишите меня тоже в противники.
если честно, то я была бы рада рожать с мужем, но в родах может случиться что угодно.. . у меня все было хорошо, пока.. . в общем кесарили экстренно. а если бы присутствовал муж, то врачи теряли бы драгоценное время, пытаясь объяснить ему ситуацию и выдворить его из родильного зала.. . и не известно, чем бы все закончилось...
Татьяна Дайнеко
Уж, поверьте, если бы пришлось экстренно оперировать, то ничего бы мужу не объяснили, попросили бы выйти и в операционную. Еще скажите, что врачи каждой роженице объясняют что ей и для чего делают? Особенно, когда идет счет на секунды?
реально мракобесие и мещанство тут царит... сами не знают чего возмущаются... ну не хочешь с мужем-не рожай... чего всякую охинею нести.... это называется свой негативный жизненный опыт на других переносить
Света Зайцева(Бойко)
правильно, я разве написала - рожайте все с мужем а не то вы какие-то не такие? вопрос был вообще про передачу на эту тему)) я-то за это и считаю идиотизм писать о том чего не знаешь - я вот пива никогда не пила и чего буду кричать направо налево что это гадость - я просто не пробовала - ну не тянет как-то... если не хочешь рожать с мужем одно дело но когда пишут что только извращенцы так рожают либо у него после этого не встанет - реально смешно становится - а еще говорят 21-й вес на дворе - тут даже 15-м не пахнет))
А я вот хотела бы, что бы муж присутствовал. Но он побоялся))) ! Поэтому настаивать не стала! . Заставлять конечно ни к чему, ну а если бы он хотел-то я рада! Мой когда в палату к нам пришел, а не далеко род. зал. И там очередная роженица довольно громко кричала.. . Так мой был бледный и все спрашивал-А чего она ТАК кричит???? Поэтому наверное и хорошо, что не пошел) ! Его бы там откачивать пришлось)!
Света Зайцева(Бойко)
ну вот адекватный ответ - не оскорбления а по теме - все понятно - мужу-то объяснили что такие крики норма?
Ну ладно, отвечу все-таки. Я просто НЕ ХОЧУ, и муж никогда не имел такого желания. Вот и все. Бывает такое состояние... НЕ ХОЧУ... Не хочу например манной каши, или шумной компании на свой день рождения, или смотреть кино "Волга-Волга"..или анального секса не хочу..)) Почему - даже анализировать незачем. Просто не хочу.. это не требует обоснования.) ) Так уж получилось. А как там у других, мне в общем все равно.
Ирина Седова
хоть один нормальный ответ "нет". А то начинают "ранимой психикой и разводами" аргументировать... чушь какая-то. А Вам +5 от меня.
п.с. я рожала с мужем, я "за".
и я против. считаю это глупым.
Света Зайцева(Бойко)
а чем глупо-то?
Григорьева Таисья
Все разговоры о контроле над персоналом . поверьте. смешны. это если вам показалось. что ваши мужья кого-то усмирили. врачи круглосуточно сталкиваются с такими ситуациями, по сравнению с которыми ваши мужья-мальчики из церковного хора. врачи просто идут навстречу . так как понимают мнительность и тревождность вследствии некомпетентности роженец и их мужей
А смысл? Передача "Сколько стоят роды" довольно дилетантская. Для особо тупых или свалившихся с Луны.
Я тоже не хотела бы чтоб муж присутствовал. И не жаль мне психику его, да и не стесняюсь, просто не хочу!
А в Европе это как само собой разумеющееся.. все рожают в присутствии мужей или мам... и что тут плохого, когда такая поддержка...
было бы интересно посмотреть
Боюсь мой муж бы не выдержал подобного, да и он упирается всеми конечностями против, уж очень он нервный. Когда я рожала то пожалела, что его не было рядом. Соглашусь на второго только если он будет со мной рожать.
А у меня было КС под общим наркозом, бесплатно. Мужа в операционную не пустили бы. Он дома переживал, нервничал. Хотя я бы посмотрела на него в этот момент.
ой)) тут противниц КУЧА!!!! просто страшно дальше читать что там понаписали... и секса потом нет, и отвращение, и уходят... и с ребёнком не занимаются.. .
У МЕНЯ ВОПРОС-ЭТО ОНИ НА СЕБЕ ВЫЯСНИЛИ???? ОНИ ТО С МУЖЕМ РОЖАЛИ ЧТОБЫ ОСУЖДАТЬ ЭТО??? ?
я повторю в 1000 раз. я только ЗА роды с мужем потому что я рожала с ним!!!!
Света Зайцева(Бойко)
наконец-то наши люди! а то меня тут просто загнобили а одна обозвала вообще - ее ник в вопросе - так модеры ее ответ удалили - честь им и хвала - они видно не противники))) +100 и лучший ответ скорей всего за вами)
Пока моему младшему ребёнку не исполнилось примерно 2,5 (или 1,5) года. я. находясь в больших детских магазинах, всегда заходила в отдел для новорожденных. расматривала и умилялась. позже стала замечать. что уже не тянет. а еще позже стала шараться от всего. что связано с грудными детьми.
Так и у беременных и свежеразродившихся. одно и то же. одно и то же. . с мужем\ без мужа, кому вся эта чушь может быть интересна
Мне, если честно, мысль рожать с мужем, даже в голову не приходила, хотя когда я рожала второго, это уже практиковалось. Я точно знаю, что мой муж пошел бы на роды со мной, только если бы я надавила. И еще я большой нытик, но, когда мне реально плохо, окружающие меня близкие очень сильно раздражают. Я считаю, что муж может присутствовать на родах, только если эта мысль посетила его самого, без давления и уговоров.
Если у меня когда-нибудь будет муж и я буду от него беременна, черта с два я его пущу на роды, даже если он сам рваться будет!
Я свой выбор сделала, убеждать кого то в чем то не намерена. Возможно к тому времени, моя точка зрения поменяется, не отрицаю этого, но на данный момент, уже пройдя через одни роды, я для себя решила, что мужчине там делать нечего!
О чем тут можно спорить? Все мы люди разные, вкусы и мировоззрение у нас разное. Это как спорить о том, что же вкуснее, шоколад или клубника - кому то нравиться шоколад, кому то клубника, а кому то вообще хрен столовый в банках и тертая редька)))
Первого ребенка я рожала одна, а второго рожали с мужем. И я совсем не жалею. Более того, это даже сравнивать нельзя! Насколько спокойнее и увереннее себя чувствуешь, есть с кем поболтать, погулять по коридорам (схватки то не один час длятся) . Да и отношение персонала совсем другое. В общем я только ЗА совместные роды, при условии конечно что оба этого хотят. А тех, кто не пробовал и против, я не понимаю. Как тут кто-то сказал недавно - женщины делятся на 2 группы в этом вопросе:
1 - Пробовали, понравилось
2 - Не пробовали, не понравилось
1 - Пробовали, понравилось
2 - Не пробовали, не понравилось
есть такая передача на тв.
Света Зайцева(Бойко)
где??
Я за роды с мужем) )
Муж очень меня поддержал и морально и физически. Что б я без его массажа делала!
А видеть лицо мужа, когда он впервые слышит крик ребёнка - ни с чем не сравнимое удовольствие!
Кто против - просто не знают, чего они себя лишили)) ) Ну и пусть!
Главное, что я была в своём муже уверенна и психикой у него полный порядок. Не понимаюженщин, которые настолько сомневаются в своих благоверных! (я имею ввиду тех, кто хотел пойти с женой, а женщины запретили по причине "зрелищ")
Кстати, ничего страшного там не было. Орать, я не орала, мне было некогда! Между ног муж не заглядывал. Да и не было на родах луж крови) ) И ребёнок родился розовым и без крови и смазки (это для тех, кто считает, что мужу будет неприятен внешний вид ребёнка) .
Да и с сексом у нас полный порядок. Я могу не захотеть, но никак не муж!
Света Зайцева(Бойко)
ага, согласна, мне вообще клизму не делали - а все было нормально - кровь только уже потом - дак муж знает что я не из воздуха)) ребенок тоже был уже большой 4540 и ничего страшного в нем не было - наоборот он был прекрасен(слова мужа) - в общем вам +1000000!
я "за".
Рожала с мужем, он даже пуповину перерезал. Здесь это нормальное явление. Я даже никогда и не думала о том, что рожать буду без него. Ну как это? Вместе сотворили - вместе и примем в этот мир. Мысли о том, как я выгляжу в этот момент меня и моего мужа совсем не интересовали - не на конкурс красоты пришли.. .
Если бы весь бред о импотенции или о разводах после совместных родов был правдой, то здесь бы уже одни импотенты да одинокие мамы жили... .
Очень мало рожают здесь без мужа (наверное те, у кого отец ребенка или в отъезде, или просто слинял... )
Иришка ))))))
Вы живете в Европе?
Сколько людей, столько и мнений.. . Если муж готов к родам, то я всеми руками и ногами за.. . Здесь много писалось, целые дискуссии, что если ребенка уронят - ничего не докажешь и т. д. - согласна, муж не мед. работник и может во всей ситуации не разобраться, но если роняют ребенка, то муж автоматически становится свидетелем, что кстатит не скажешь о роженеце - она может просто этого не увидеть, плюс - мед персонал не позволяет себе кричать на роженицу при муже, ну а о том, что подготовленный муж помогает в родах, это уже и так само собой разумеется.
Про стояк - вообще отдельная песня, почему-то о потенции говорят те, у кого на родах мужа не было, а у кого был - наслаждаются сексом и смеются над первыми.
А передачи такой нет, скорее из-за того, что будет низкий рейтинг. Видите же сколько противников.
Пару слов противницам, что ж вы прокладками да тампонами пользуетесь? Ведь раньше об этом и не знали, все тряпочки....
срач можно сделать из любой темы - домороженицы, например, практически всегда рожают с мужем, а часто и при помощи мужа. и среди них эта тема вообще не поднимается.
да только тв-передача - это не тот источник информации. сделали передачу про слинги (В программе Здоровье) в результате взрослая женщина, телеведущая, обосралась, простите, перед всей страной - потому что распиналась о вреде слингоношения, приводя в пример последствия ношения детей в сумке-переноске, кенгуру и прочих не-слингах. при этом даже не потрудилась выяснить что такое слинг и как его правильно наматывать, даже для себя - я уже молчу про то, чтобы рассказать про это.
тоже самое роды платные, бесплатные, домашние, с мужем - выборка делается из случаев, которые доказывают, что "те, кто родил вне официальной директивы - родил плохо и очень страдает".
я бы как муж не хотел на роды своей жены смотреть, а рядом поприсутствовать и морально помочь -это конечно да!
Интересно было бы узнать мнение независимых людей, врачей, психологов. Я за партнерские роды. Мы даже не обсуждали это, просто знали, что будем в этот момент вместе. Готовились, смотрели фильмы, читали книги, ходили на курсы. Я удивлялась, когда муж спокойно пил чай во время просмотров кино про роды, но когда он в родилке стал грызть яблоко в тот момент, когда ему головку показали (спокойный такой, ага, говорит, вижу и хрум-хрум) обалдели даже врачи. Потом спрашивали не учился ли он на медицинском) ) Мой муж был очень подготовлен, поэтому помог и физическим и психологически. Ну, а самое главное, что совместные роды нас еще больше сблизили. И он сразу почувствовал себя отцом.
За рубежом такие передачи уже есть и давно. Мне так удивительно слышать мнения : нечего ему там смотреть, психика нежная. Мужчины, возможно, прикрываются такими причинками своего отсутствия при рождении своего ребёнка, Но женщины...? А когда они имеют секс со своим "любимым" , тоже в темноте и закутавшись по уши десятью одеялами? Вдруг "любимый" увидит что-нибудь особое и разнервничается или в обморок упадёт... или испугается вообще.
А если бы "любимая" легла в госпиталь по поводу сломанной ноги, например. Тоже, наверное, побоится, что любимый её навестит, ведь без косметики, вдруг он насмотрится чего-нибудь.
Те женщины, которые не хотят мужа при родах, не имеют любящего мужа.
Света Зайцева(Бойко)
ага, мне всегда так весело читать - оказывается женщины не болеют никогда, их муж не в курсе что они могут быть ненакрашенными и вообще оказывается они в туалет ходят, кошмар! )))
делать моему мужу не чего на моих родах)))
Света Зайцева(Бойко)
так ребенок то общий ведь) но у вас по моему кесарево было так что вопрос вас конкретно не касается
Не пойму, к чему спор по данному вопросу? Это решение лично каждого, индивидуально. Лично мне бы очень хотелось присутствие любимого человека во время такого замечательного события как рождение ребенка.
Света Зайцева(Бойко)
это да, согласна, но когда тут кто-то спросит где можно бесплатно рожать с мужем или а стоит ли? большинство пишет страшилки которые может к данным людям не имеют отношения а всего лишь надо написать что это только ваш выбор!
ТОчно, такая передача нужна, мы вот с мужем вместе пойдем, покрайне мере сколько выдержит столько и выдержит, пока морально готов....
Я не противница родов с мужем!)) Просто не хотелось бы его травмировать)))) И так они у нас слишком слабые, а еще такое увидеть!!! Мне хватит того, что у меня роды врач-мужчина будет принимать))) Мне после родов итак будет чем заняться, а то прийдется еще и мужа от шока выводить)))) Пусть мне лучше в полной силе дома с малышом поможет! Вот это будет самая лучшая его поддержка! (Когда мне будет хотеться спать, а он будет сидеть с малышом) А то знаете, как часто бывает, увидел роды и хрен знает сколько отходит от них, не может не помочь толком ни чего))) Хотя мой муж очень хочет поучаствовать в этом! Только что прочитал мой ответ и говорит, напиши, что я по-любому зайду и поддержу тебя, даже если ты будешь сопротивляться, потом сама спасибо скажешь, вытерплю всё что кричать будешь, ты рожаешь нашего ребенка и я должен участвовать не только в зачатии, но и помогать в родах! Так что девченки, не бузите на мужиков! Не хотят и отрекаются (разходятся) только те, кто боятся все это увидеть, а кто по-настоящему любит и ждет ребенка, тот всегда горой пойдет, даже если вы этого не хотите!!
Света Зайцева(Бойко)
во, молодец муж! на схватки возьмите - там ничего страшного нет, зато поможет морально!
А смысл родов с мужем? ? Чем он должен помочь? ? Мой то же присутствовал, а толку то. Со мной в родовой были врач педиатр, акушерка и зав. отделением (которая принимала роды) , А ОН ТОЛЬКО МЕШАЛ ТАМ, ПОТОМ ВООБЩЕ ПРЕДРОДОВУЮ УШЕЛ! ! Поясницу мне массировала акушерка, водичку то же она приносила. ЗАЧЕМ ТАМ МУЖИК НУЖЕН НЕ ПОЙМУ? ? Конечно кому как, но слава Богу что до самого процесса родов я его не допустила.
Света Зайцева(Бойко)
морально уж точно поможет - не ну дело ваше конечно - лично мне никто ничего не подавал - все делал муж!
Лёлька S
а мне вот никто ничего не подавал, только 1 раз, когда к аппарату ктг пристегивали, водички по моей просьбе дали. и вообще почти все время схваток НИКОГО в палате не было. мне было ЖУТКО ТОСКЛИВО И ОДИНОКО, я очень хотела бы видеть мужа рядом.
Я б хотела что бы муж присутствовал. . хоть недолго в самом начале, но он против.. . зато мама рвётся со мной пойти.. . =\
У одной моей знакомой муж, после совместных родов, попросил у жены развод. Хорошо ли вы знаете своего мужа? Если да-в путь. Какая тогда разница, что об этом думают другие.
Света Зайцева(Бойко)
а причина может совсем и не в этом - а просто потому что ребенок - большая ответственность - он не справился и все - женщины все одинаковые
в нашей русской культуре дети делались ночью под одеялом. . о чем говорить, у христиан даже женщина считается "грязной" и не вхожа в альтарь. . мне повезло, я видела разные культуры, и мой муж оказался тоже не из числа "ой, не пойду, там много физиологии, после этого, как с женой любовью можно заниматься и т. д). . рожать вместе можно и нужно. это объединяет и делает людей настолько близкими, насколько это вообще возможно. . но нашим женщинам, видимо, нравится страдать в одиночку от боли, подчас жестокости персонала больниц, от неизвестности, когда тебе вкалывают непонятно что, когда говорят, что тебе нужно лежать, а ты хочешь на четвереньки встать. . вообщем, кто хочет и сомневается - пишите. . кто сам отказывается от помощи близкого человека - не пишите. . все просто
Света Зайцева(Бойко)
браво)) вот все кто за обычно хоть пишут что -то умное, а не я против или чего пристала - я ни к кому конкретно не пристаю, комменты даны чтоб высказывать мнение - не нравится вопрос идите мимо
Мне не понятен ваш негатив. Каждый волен решать для себя, как ему рожать. И мужья у всех разные, да и сами женщины. Это не говорит ни о плюсах, ни о минусах. Мой муж творческий человек, очень впечатлительный, ему было бы сложнее наблюдать, чем мне родить. Для нас это было не приемлемо.
Света Зайцева(Бойко)
так а кто навязывает? я и говорю сделали б такую передачу и поняли что ничего страшного тут нет! а уж кому не надо - тот бы ее вообще не смотрел! просто есть люди легковнушаемые - они б пошли если б не страшилки из головы тех кто не пробовал кому это не надо и т.д.
надо бы
ах, если б в мое время можно было бы с мужем рожать.. . я б его вообще вместо себя отправила!:)
Я против подобных передач на ТВ. Наш уровень медицины и телевидения не доросли до таких передач, и сами роды не идут по ранее запланированному сценарию. А по-поводу совместных родов сам через этом прошёл и ничего, как видите живой и сыну уже четыре года. Кстати я не медик. В некоторых ситуациях как говориться "ожидании смерти - хуже самой смерти". А насчёт высказываний "я не хочу чтобы муж присутствовал" Вы сначала у мужа спросите, а потом решайте.