Беременность и роды

Вчера смотрели передачу Сколько стоят роды ?Ваше мнение ?

Елена Заам
рожать бесплатно, раз берут деньги только за условия, которые мягко выражаясь, хорошими не назовёшь.
Тамара Панарина
Лучший ответ
надо с врачом договариваться, с доктором
наивные девушки) ) вы реально думаете что кто-то пустит мужа потому что так написано в законе? да там в роддомах свои законы! я рожала платно - мне важны условия - я не хочу находиться как в тюрьме - ко мне чтоб никто не мог прийти, чтоб отобрали все вещи и по куче народу в палате - ну нет! вот там контракт раскритиковали - а я своими родами по контракту довольна и в следующий раз заплачу! кстати в передаче не сказали ничего про присутствие мужа на родах - бесплатно нельзя нигде! кроме 1-го (в Москве) - я недавно обзвонила все (когда выбирала) и везде говорили мужа нельзя бесплатно! а мне лично это важно - потому я платила - муж присутствовал и усмирял хамов персонал который на меня попытался окрыситься при родах
Юлия Лиман
Алина Ротару О! В следующий раз?? Еще одного ребенка хочешь???
Алёнка П так и деньги предлагали..и вообще, мой муж - например ВРАЧ! хирург! как же мед. солидарность? вопрос о стерильности даже не стоит соответственно! Один обещает, что пропустит, другой в позу встает.. очевидна ситуация "каждый суслик - агроном"! после родов сама предполагаю только платный вариант..
а про присутствие на родах - это везде платная услуга.
Пара Ра Tamyrova такое ощущение, Мечтательница, что читаю просто свои мысли!!! только я УЖЕ родила второго ребенка, и даже после введения род сертификата поняла, что НИЧЕГО НЕ изменилось!!!!Контракт-это ХОРОШО!!!
Анастасия Проскурина http://mopc.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=4
в моем пускают.))))
я вот тоже не знала, что муж может БЕСПЛАТНО присутстоввать на родах и приходить навещать в палате! у нас гоняли от открытых окошек мужей и родственников.
Елена Чикулина
это пропогандистская передача была-типа как у нас хорошо в стране рожать бесплатно... особо порадовала фраза "вполне сносные бытовые условия"....типа по родовому сертификату всегда и везде.... Но хорошие роддома то не резиновые!!!! Передачу сняли люди, далекие от роддомов. Тем более, вел передачу то кто? мужик.... этим все и сказано!!!
я тоже выбирала 2 раза контракт и не жалею. но у меня сразу было известно что 1 кс и я искала хорошего врача для операции. да и потом все же за деньги отнашение другое и оба раза платила за2- х метную палату а везло и была одна. вернее первый раз 3 дня со мной мамашка одна была так у нее ребенокорал с утра идо вечера а послеоперации это слушать тяжеловато. и мужья (детиот разных мужей) оба раза стоялиза дверью практически и имсразу детейпоказывали. да ониипотом приходили навещать. а вот все же толпу знакомыхиродственников я бытаскатьне стала в роддом
я рожала бесплатно . отношение как даже обьяснить трудно.
вы видили когда нибудь врача которая бежит а у нее на руках роженица.??? вот меня так врач на руки и в кабинет узи. угроза отслойки плаценты.
. нравилось отношения мед персонала. придут таблеточку дадут индивидуально всю интструкцию раскажут.
в палату кушать приносили. .
нет я за бесплоатные роды. родила одного и пойду за вторым в тот же род дом.
а вот у нас рожала по контракту . в отдельной полате. ну и телевизор и т. д в палате. но она реально сходила с ума от скуки. всегда была у нас в полате.
Такое же как и раньше - рожать бесплатно. Ничего нового из этого фильма я не узнала.
Я все три раза рожала абсолютно бесплатно, просто считаю, что в данном случае просто не за что платить -всем не заплатишь, дашь врачу - нахамит акушерка, дашь акушерке, в послеродовом что-то не понравится. Условия у нас конечно ужасные - сломанные краны, жуткие туалеты и душ, про кровати вообще молчу, но платить за три дня пребывания в роддоме деньги лично для меня считаю лишним. Платить врачу "за роды" -тоже не есть хорошо. Заплатив деньги, многие перекладывают ответственность за роды на врача, делают его главным в этом процессе.
Мария Градволь
я бесплатно рожала
Ира Косячук
да. . нового они ничего не сообщили. . лишний раз понимаешь, что отношение не купишь. . комфорт - на ваше усмотрение. .
можно конечно постараться и все же договариваться с конкретным врачем.
я больше поразилась, что муж может и имеет право прийти к тебе в роддом бесплатно в любом случае. . сколько лежала в больницах, раз уже рожала, переносила тяжелую операцию будучи беременной. . короче крайне нуждалась в поддержке мужа. . так мне еще врачи приходили и выговаривали. . чего это ваш муж так рвется к вам, позвоните по телефону ему и скажите, что бы он не приходил... .
вот так вот..
Наталья Милютина да, лажа это- мало ли что у нас "положено" и "имеем право", и присутствие мужа на родах-тоже право...только вот пойди попробуй....
Меня больше колыбелька поразила... да и все остальное. .
Даже и заплатишь не факт, что все хорошо закончиться. .
А я не смотрела. Работала. По какому каналу шел фильм и во сколько?
Ольга Голод
Да про то что муж по закону может посещать в роддоме жену для меня была новость!
Елена Елена
я не стала платить. я послушала разговоры "товарок" и поняла что платить не за что.
700-3000 долларов. Это в Украине!
В Польше 2000-6000 евро!
В швейцарии 2500-7000 евро!
Aiya Kalieva
надо врачу на лапу дать, и всё остальное по сертификату
лучше чтоб муж был, так как ребёнка уронят-а все как один будут уверять что роженице это показалось! а так хоть свидетель есть
Я рожала по контракту. Для меня главное было отношение мед персонала и условия после родов. Очень все понравилось. За вторым также пойду. Тем более у ас этоне так дорого 13500 рублей. За эти деньги и ьужа на роды пустят, и посещать могут прямо в палату, и выбор врача, и отдельная палата. А добавишь еще 1000 рублей можно и ночевать постоянно одному из близких родственников.