Беременность и роды

Вы бы решились на совместные роды с мужем?

Я рожала с мужем. Прикольно было наблюдать его лицо когда головка пошла. Я даже про боль забыла.
Я три раза решалась, а он - ни одного!
Бермет Абдыразакова
Лучший ответ
нет. ни мне, ни ему это не хочется
я сначала была против такого экстрима. Но пообщавшись тут, пришла к выводу, что все таки надо было бы рожать с мужем. Но к сожелению при моем диагнозе и в моем роддоме это было не реально...
и я рожала.... только врач его у головы поставила (чтоб не мешал).... все ок
Алла Осояну
Нет. Ни за что.
Larisa Sumerina
нет.. я родила сама с помощью врача и акушерки, а мужу там делать нечего))
Я-то не просто решилась, а очень даже хотела, чтобы он со мной был на вторых родах, а он отказался категорически.
Вра Парфьонова
Мой по телевизору увидел, сразу сбежал. Это не для хрупкой мужской психики. К тому же меня кесарили
Я бы хотела, но мой муж уж слишком переживает. .
помнится меня оперировали, после аварии под местным наркозом, было больно, я немного громко стонала, так он начал ругаться на врача, что он мне больно делает..) )
а что ж с ним на родах будет... он их там поубивает всех..)) )
потому что во время первых родов, я чуть голос не сорвала..)))
Lara K
Если бы муж захотел, я бы не была против. Но он не был в восторге от этой идеи. Поэтому все время схваток был со мной, а перед самыми родами вышел и минут через 20 уже увидел нас с сыночком!
Валентина Хайдукова И у нас так же,я сама его выпровадила,сказала,сходи ка прогуляйся)))))минут через 20 вернулся,глаза большие ...так умилительно сейчас об этом вспоминать)))))А старшую одна рожала,11 лет назад,и чтобы муж со мной был...даже речи быть не могло,все врачи глаза пучили,что это не допустимо!сейчас понимаю что не чего им там,на родах делать!
Даже не знаю.. . сейчас понимаю, что во время схваток мне он был бы нужен (спину массировать, поддерживать морально) . Поскольку во время родов, думала на стенку полезу от страха и какого то жуткого чувства одиночества. А вот в сам род зал его бы вряд ли стала брать... Это на мой взгляд не очень эстетично. А так конечно хотелось бы вообще понаблюдать за ним, и увидеть неподдельные переживания за меня, мне было бы приятно.
Да, я решилась. И он тоже.
Если только в предродовой со мной бы побыл, когда так тяжело было, а на сами роды ни за что.
Лиза Родионова
после первых одна на вторые с мужем ни за что не пошла бы. Это мое мнение. Хочу быть для его женщиной. А не картинкой - влагалище с головой. Уж не обижайтесь, но...
все мужчины по разному на это реагируют, Кто в обморок падает, у кого это вызывает отвращение, а кто после этого жену ещё больше любить и понимать, сочувствовать начинает,
Ирина Федина
а меня кесарили. так муж присутствовал при всей процедуре от начала до конца. сам изъявил желание. и мне поддержка была.
Мадина Совет
А почему бы и нет? Если муж адекватно все воспринимает, то очень даже хорошо, поддержит. И ведь так приятно подержать на руках своего только родившегося ребенка. Главное, чтобы в самый ответственный момент он в обморок не упал!
таким образом мужчина может получить психологическую травму
Ольга Лушкина
я считаю (и врачи тоже) , что муж должен быть на родах для поддержки. ЗАЧЕМ ЕМУ ТУДА СМОТРЕТЬ?? ? он должен держать за руку.
нет, если только во время схваток, а так - нечего ему там делать
нет!
я хотела бы, чтоб муж во время схваток был со мной, а когда начнутся роды подальше)
Нет, это же потом может отрицательно повлиять на ваши с ним отношения, в особенности интим
Ажар Рахымбаева Откуда такие сведения ? ОБС?
мой муж хочет. я не верю в психологическую травму, если он этого хочет, но это серьезное решение, его принимаю оба. но знаю, какое состояние имеют некоторые женщины после родов (типа именно мужа они не хотят видеть ), боюсь обидеть его, но поддержка нужна
я рожала с мужем, но муж стоял у головы, а за процессом родов следил акушер, не думаю что надо видеть мужу как выходит головка.
Да, если он будет стоять рядом держать за руку и смотреть мне в глаза, а не куда-либо ещё. Мне повезло у меня был доктор. Который весь процесс стоял и гладил по руке - успокаивал, приободрял. Я бы хотела, чтоб это делал мой муж.
Al Xxxx
Нееет, это может плохо повлиять на дальнейшую интимную жизнь. Да и вообще, не хочу, чтобы он видел это.
Я муж и 3 года назад не решился.
Татьяна Аношкина Попробуйте ещё раз!
Я уже решилась. Муж тоже. Я только ему доверяю. Говорят, что муж и поддержит, и водички принесёт, и мед. персонал будет качественней делать свою работу. А если беременная одна, то ей и вколоть могут что угодно, и на живот давить.... Мне одной страшно.

Муж у меня хороший, он обо мне заботится очень: кормит, помогает вставать, когда дома, водички приносит, молоко греет, может ночью в магазин пойти за вкусняшкой, на узи ходит со мной и т. д. Самый близкий человек на свете, самый лучший друг. Я не верю, что совместные роды нам как-то могут навредить.
Ja s mujem rojala ot na4ala i do konza. I poverte, v moem slu4ae, on ne polu4il nikakoi travmi i vse y nas s nim v "private" rabotaet.
я тоже хотела, только у нас в роддоме не разришили. Я только за почему только мы должны мучаться, пусть они тоже переживают...
Леночка :) А вы его любите или просто родили от него?
Скажу честно, будучи беременной старшей дочкой, у меня возникала такая мысль. Да и то только потому, что было элементарно страшно. Предложила мужу, он наотрез отказался. Настаивать не стала, о чем в последствии не пожалела. Когда мне больно, я начинаю психовать. И когда начались сильные схватки, у меня было только одно желание, чтобы все отвалили от меня и, по возможности, исчезли с глаз моих. Потом я представила, как бы досталось бедному мужу, если бы он рискнул на пике схватки заговорить со мной или начать делать массаж. Поэтому о совместных родах младшего сына вопрос даже не стоял. Когда ехали в роддом, муж сказал, что он будет мысленно со мной, что ему очень меня жаль, и что он благодарен за двоих детей. Этого мне было вполне достаточно. Ну а если оба супруга готовы к совместным родам, то почему бы и нет. Только мужа конечно предварительно нужно к этому подготовить.
я не перенесу роды с мужем. я оченьма люплю шашлык и от мужа будет пахнуть.. и мой рипёнок не сможет выйти.. а если выйтет побужит в ларёк за шашликом!
Zhanara Turan
Я стеснятся буду, может не в тот момент, но за то после обязательно. Ни за что не разрешу, даже если захочет!