Беременность и роды

Как вы относитесь к совместным родам с мужем? Отзовитесь те, кто решился на это, очень интересны отзывы

Блин, ну как назло моя любимая тема, а мне уходить надо.
Отвечаю: против только те, кто с мужем не рожал. Те кто рожали вместе с мужем - за. Если вы и ваш муж оба хотите - рожайте на здоровье вместе! Никто не просит вашего мужа между ваших ног стоять и смотреть!
Алёнушка Алёнушка
Лучший ответ
Можно, если:
а. вы оба этого хотите
б. муж адекватный и не чрезмерно брезгливый
в. у вас близкие и доверительные отношения.
Муж дважды присутствовал. Мы об этом оба не пожалели. Сейчас детям уже 12,5 и 9 лет, а мы иногда вспоминаем это и кажется, что это было совсем недавно)
мы решились и не пожалели.... Муж очень поддерживал ...а те, кто против так говорит только потому что муж отказалс вот и все.... поддержка близкого человека в такие минуты просто необходима.... вы правильно вопрос задали только тем .кто уже отважился и родил с мужем.... как можно доверять мнению тех .кто этого не делал и заранее хает это.... хотя смотря какие отношения с мужем....
Ответ удален без смс )))
Гульнур Серiк
Я решилась, но еще не родила, ждем. Прошли курсы по погдготовке к совместным родам. Муж сам принял такое решение, чему я очень рада. Я лично только ЗА совместные.
Мой муж был со мной только на схватках, когда рожала-ждал в коридоре. Когда родила-его позвали и сразу дочу показали)
Анна Семенова
Мы рожали с мужем и еще будем, а против те, кто не пробовал и завидует.
вот представте море крови, крики, вопли ваши, может еще там швы накладывать будут... все раскурченое можно сказать и ваш муж с банками на все лицо вместо глаз может еще и падающий в оморок
Пока не знаю. И хочу и не хочу...
посмотрите сначала видео родов в инете. потом скажите, хотели бы вы, чтоб вас видел такой муж
Я считаю, что муж может по быть только на время схваток.... ну там массажик сделать, по голове погладить и т. п. А дальше не стоит. Пусть сидит и ждет в другом месте.
Валера С.
Я когда в предродовом лежала и слышала крики из родового у меня мурашки по кожи шли. мне кажется все таки это стресс слушать такие крики особено если они затянутся часов на 12. Мой вообще не знал что я рожаю, спокойно работал, а ему позванила потом так он даже не сразу поверил
мой муж не решился, я не настаивала, хотя мы оба медики, чего только не видели в жизни. Он говорил, что не сможет быть спокойным, глядя на то, как мне больно, поэтому шатался под окнами роддома, пока я рожала. А мне было до жути одиноко и неуютно. Может, был бы он рядом, было бы спокойнее. Но я его не виню, это сложно. Зато дочка растет замечательная, нам обоим на радость.
мы рожали вместе 3 месяца назад. Отношусь к этому нормально, но это не для всех.
Отзыв можешь почитать тут
http://mamkam.spb.ru/2010/04/sovmestnye-rody-s-muzhem-v-prisutstvii-muzha/
У мужа тоже надо спрашивать, не все хотят.. Вообще, в самый критический момент-совсе не до него..
нет... я бы убила мужа... если бы он присутствовал со мной при схватках... муж мне был не нужен... мне тогда вообще никто нужен не был... а вот после родов... когда в палате уже лежали.. его помощь пригодилась бы...
Очень хотела рожать с мужем. Долго готовились, ходили на курсы. Когда начались роды, я впала в какой-то анабиоз, ушла в себя. Мне не нужен был никто! Я не хотела разговаривать ни с кем! И всё прошло хорошо!! !
Кстати я не думаю, что вы хотите что бы ваш муж видел как вы описаетесь и обкакаетесь.. . :)
Муж нужен в период схваток, спину помассировать, в туалет провадить!