Беременность и роды

Многие говорят, что совместные роды с мужем могут повлиять на интим.отношения и на его психику...

Скажите у вас или ваших знакомых были такие случаи?? А то все только говорят, а по факту я слышала только положительные отзывы....
У меня есть конкретный случай родов вместе с мужем на дому! Ребенку уже лет 14, а муж с женой живут порознь, он не смог это адекватно воспринять! Но это при том, что он сам практически в ванной принимал роды!
А в основном девченки делают умно (тоже конкретный случай с близкой подругой) ! 2 раза рожала с мужем и оба раза он все схватки был с ней, а в сам процесс родов покидал родилку! Все довольны и счастливы! Но она говорит, что в самый сложный период схваток очень рада, что муж был рядом!! !
Спросите у мужа, если у него есть желание рожать с Вами - это здорово!
Кстати мой муж полазил по инету и уже насмотрелся как это происходит)) ) Ему совсем не страшно)))
Олеся Тулупова
Лучший ответ
Натуля Митринюк Я именно так и хочу, чтобы он вышел в самый "страшный" момент!! Он не против!!
я бы не хотела, чтобы там был мой муж в тот момент!
Ирина Попова
Натуля Митринюк а я вот и не знаю....я бы хотела до родовой чтоб был, а потом (когда головка вылазит) не был...или не смотрел...так тоже многие делают, у головы ставят...чтоб муж не видел самого процесса...
После совместных родов мой бывший стал конкретно гулять от своей второй жены и перестал ею интересоваться вообще в сексуальном плане, хотя она очень красивая девушка.
Да, ходят такие разговоры, у меня так было с первым мужем! Но только потом я поняла, что этим он покрывал свою блядскую натуру! Ведь на самом деле мужчина не видит всего того, что происходит у женщины между ног, простите! Он ведь у головы стоит, за руку держит! Думаю, и в России также!
Я сама была на родах подруги и видела все с ракурса доктора, поверте, ничего ужасного в родах нет! В такой момент на все смотришь совсем по другому!
Психика у всех разная и я думаю, что это не зависит от того любит Вас муж или нет.
муж видит как это всё происходит и у него сознание даже может потеряться, это очень серьёзное ему будет испытание, не надо не к чему это
подруга рожала с мужем. все отлично, и в сексуальном плане тоже
Я считаю, что сам процесс родов (потуги, рождение головки и пр. ) мужчине видеть не нужно. Да, это таинство, но не очень эстетично выглядит. Я, к примеру, не хочу, чтобы муж видел меня в таком состоянии -потную, кряхтящую, в крови, в слизи, с гримасой боли на лице. Бррр.
Во время схваток - да, он может быть рядом. Я буду чувствовать его поддержку и мне будет реально легче. Но в родзале ему делать нечего. Пусть он увидит меня потом, уже отдохнувшую, умытую, причёсанную, довольную.
Я не знаю, как моли бы повлиять совместные (от и до) роды на наши интимные отношения, поэтому не хочу рисковать.
Sugar Melting
Сама рожать буду с мужем. Слышу только положительные отзывы от тех, кто вдвоем рожал. Семейная пара, с которой дружим, шутят, что сами всё ждут, когда же это повлияет на их интимную жизнь, уже ждать надоело. На практике таких случаев не встречала.
Натуля Митринюк Спасибо за ответ!!
за рубежом роды с мужем это норма, даже не обсуждается.. . что у нас получается все мужики такие слабые и эмоционально не устойчивые? Сомневаюсь.. . так что моё мнение, если это действительно так, то мы сами делаем мужчин такими.. . Лично в моём случае я ещё не решила брать с собой мужа или нет на роды, но то что он если и пойдёт в обморок там падать точно не будет))))
павлияет если муж любящий начнёт сачуствавать заботится а так вабче пофигу на месяные на роды лижбы всунуть
только один случай... муж пол года не мог до жены дотронуться.
Вера ********
это решать вам с мужем!
мой например на отрез отказался.. . от совместных родов... .
у подруги - они рожали " вместе" с мужем довольны!
еще одна рожала вместе с мамой... .
но я бы например -не хотела бы смотреть на маму при родах.. .
и знаю своего мужа - он бы там в обморок упал.... или где-то бы спрятался.. . от испуга... .
Так что я вполне довольна тем, что рожала - только с доктором и акушером.. .
бывают и отрицательные .Мужчину надо к этому готовить . иначе может возникнуть и отвращение, но не у всех и не всегда
Статистика гласит что у 50% мужчин после этого зрелища наступает отвращение, а у остальных 50% возникают еще большие чувства к жене и ребенку, так что тут главное подготовка и настройка мужа на роды.
Gulfairuz Kurmangalieva ткуда статистика? укажите источник- хочу посмеятся.
у меня 2 детей муж присутствовал на обоих родах и никаких проблем.
У меня был такой случай :)
"Вместе с женой" рожали дочку. Психика вроде в порядке и интимные отношения тоже :)
Мой отзыв реально положительный :)
Лично я бы не стала рожать при муже, мне кажется это не правильно. Мать и детя изначально и интуитивно самые близкие люди, и я думаю не стоит вмешивать в это мужчин. Рожать наша задача а не их. Роды- Это очень сложное эмоционально состояние, здесь важна поддержка хороших специалистов, а не мужа. У мужчин психика разная. Зачем рисковать...