Я за! ЗА! ЗА! И говорю это основываясь на личном опыте, а не на домыслах, и "мне кажеться".
Что кассается страхов, что муж увидит меня в непрезентабельном виде, я когда болею, тоже выгляжу не лучшим образом, зато остальное время стараюсь быть на высоте :-Р.
И совсем там муж не мешал, и обнимал, и массаж обезбаливающий делал, и если надо врачей искал (одна девочка со мной рожала, ей даже кнопку вызова сестры убрали, что бы она им не мешала, видите ли) , и много еще чего, просто мы к совместным родам заранее готовились, и информация что проиходить будет, и что надо будет делать, у моего мужа была.
Я уже не говорю о том, что, как не печально, но отношения ко мне персонала, было лучше чем к девченкам, кот в это же время без мужей лежали (мы потом в одной палате были) .
Да и с мужем была договоренность, что он останеться на схватках, а на потугах. когда сам ребенок будет рожаться, выйдет. А в итоге он по собственной воле до конца остался.
Да, такой опыт сближает, но.. . согласна подходит не всем. Просто не надо говорить категоричное НЕТ совместным родам, это личное дело каждой отдельно взятой пары.
Беременность и роды
Кто из Вас за совместные роды с мужем?
я против
мне достаточно знать было бы что человек знает в этот момент о том, что вот вот появиться малыш: )
я вот с мамой до самых основных схваток по тел. разговаривала
потом уж ей говорю, всё.. далее я сама )
личный опыт подтверждает что это СЕМЕЙНОЕ мероприятие.. я-только за!
Мы вместе были на всех КС и на ЕР вместе пойдем. Это так сближает. Видеть выражение лица у мужа когда он первым берет детей на руки, словами не описать. Отношения стали еще крепче. Помощь при этом огромная.
Все чаще убеждаемся, что противники партнерских родов только те кому мужья в этом отказали. Кто хоть раз был на партнерских родах, потом с удовольствием опять вместе идут на роды, на КС.
Если муж не хочет, то лучше не нужно его тащить с собой. Но если это обоюдное желание, то почему нет? Мы очень довольны совместными родами, нас это только сплотило.
я против. . родила двоих, на родах нужен врач, акушерка. . муж там зачем?
я против... отлично родила с помощью мед. персонала и не жалею.. а муж мне там мало чем помог бы.. утешения и всякие "сюсю-мусю" только раздражали бы)))
я за! Муж очень помогал мне особенно просто присутствием...
Дык мы ж рожать-то, вроде, не умеем.. .
Или я что-то пропустил ?
Татьяна Лукьяненко
Пропустил видать...(((((((
Айнур Зулунова
А это женщины такой способ контрацепции изобретают - с расчетом, что муж насмотрится, как у неё между ног все наизнанку выворачивается и потом близко не подойдет.
я все таки считаю, чо для них это должно остаться "чудом"....и ни к чему им знать все физиологические "прелести"....Мой супруг сказал, что не переживет присутствия на родах! Хотя в жизни вполне себе брутальный товарищ))))
Я хотела, даже муж согласился. А у нас до сих пор карантин в роддоме, так что прийдется самой. Считаю, что в тот момент, когда ребенок непосредственно выходит, мужу не обязательно на это смотреть. Но, пока идут схватки, он может поддержать жену, сделать ей массаж спины, пожалеть, погладить животик.
Каждая пара решает это для себя
Татьяна Недорезова
я с тобой согласен, пусть простынью животик закроют как ширмочкой, но хотя бы за руку дали подержать))))))) а знаешь как некоторые роженицы матеряцца во время схваток на своих мужей?)))))))))))))) хыыыыыыыыыыы
Я - за! Только муж рожать не хочет...
Татьяна Лукьяненко
Хорошо сказано!
У меня были роды с мужем!! ! Это здорово! Очень огромная поддержка! И все чушь, то что стоять после не будет! БРЕД!! ! Мы с мужем и за вторым вместе пойдем!)))
Я за!
Я!!! Мы уже договорились с врачом что муж будет на схватках, на потуги канечно не пойдёт (хотя вдруг ему захочеться....)!
Я. Только у нас ни разу не получилось, т. к. когда еду в роддом, муж едет домой смотреть остальных детей. Но все знакомые, которые вместе рожали только высокого мнения, мужья стали трепетней относиться к женам, жалеть их, больше понимать, сочувствовать, а крох своих любить пуще прежнего. Это счастье для папы первому взять малыша на руки, самому перерезать пуповину. Я слышала много пошлятины на этот счет. Ну каждый, как говорится, в меру своей распущенности. Во всем продвинутом мире рожают вместе с мужьями. И в горе и в радости вместе. вот!
Нет, я против присутствия мужа на родах. Дочь сама родила, родфы тяжелые были. еще мне там мужа не хватало. А на счет того что потом больше детей любит.. . Да ну, он и так в ребенке души не чает, куда больше. И второго когда соберемся - одна хочу рожать. И не надо ему вснего этого видеть, они и так пуганные, мужики наши.
Я бы сходила. Только меня привезли в роддом рано, но при схватках мне его не хватало, когда я ходила одна по палате, чувствовала себя очень одиноко. А сами роды ему лучше пропустить, у многих мужчин нервы слабые, надо их пожалеть!
Рожала при муже. Всё видел, сам захотел, сказал вдруг мне понадобиться его помощь, а его рядом не окажется так что пошли вместе рожать. Всё чудно, он перерезал пуповину и первый кто держал малышку.
Я рожала с мужем. СУПЕР!! ! Не знаю как бы все пережила сама. И он в восторге, друзьям хвастался.
Ага, мой балбес рвался вместе рожать, но я его быстро отговорила. А когда уже в родзале лежала, мысль промелькнула, что только папы нам здесь и не хватало! Зачем он на родах нужен - под ногами путаться, нервы показывать.... Он свое главное дело сделал, а с остальным я и сама справилась.
Никогда нормальные женщины не рожали при мужьях. Это настолько интимное дело, что должны быть рядом только акушерка и врач. Даже рожающие животные прячутся
Аманкуль Турсунбекова
Значит я - ненормальная! Какие неожиданные вещи о себе на проекте открываешь)
Лилия Валеева
Хорошо написано Галина!)))
Я, Я, Я. только муж против.
Ну сами роды конечно не для мужей, Но поддержать во время схваток и одним из первых увидеть своего ребенка. Это долг каждого настоящего мужчины.
я за, мой муж рожал вместе со мной - держал за руку и подбадривал стоя рядом. сейчас второго рожать в апреле - тоже хочу чтоб со мной был.
Да на фиг он тебе там нужен.... Серезно.... Во первых силы только будет отнимать.. . Во ворых психологический момент. Ведь это факт, что рядом с мужчиной, женщина хочет казаться слабее. А на это у тебя точно не будет времени.. . Только помешает!
Алиса Юрьевна*)
Вот об этом я не подумала, а так верно подмеченно. Хуже будет, если буду надеяться на его помошь, которую он не сможет оказать.
Алиса Юрьевна*)
А когда я рожала, то один студент-медик на самом интересном месте грохнулся в обморок!
Мы были за совместные, но кончилось дело кесарево экстренное, гестоз не проходящий, давление и отеки пошли в голову- отек сетчатки на38неделе.
Ааа... никогда, чтоб его потом от меня отвернуло...)))))))))))
Я бы хотела, чтобы муж был рядом, хотя кесарево, но чтобы он увидел нашего малыша первым.
Ксения Пихновская
Так Вам ни кто и не может запретить партнерские роды. Просто изначально предупредите персонал, что Ваш муж будет с Вами. Если не согласятся просто оплатите партнерские роды. пока Вас будут оперировать Ваш муж будет либо у Вашей головы, где анестезиолог, либо за дверью. Как только Вашему ребенку все сделают и оденут, сразу отдадут Вашему мужу.
есть два варианта, или муж вас станет больше ценить и любить а также ребеночка или же наоборот после увиденного пропадет желание к сексу и появится отвращение к вам и ребеночку .нужно решать это в зависимости от индивидуальности мужчины
если нехочет ненастаивайте если сам хочет то пожалуйста только пусть стоит позади вас и делает вам массаж и невидит что спереи творится
не надо
Алёна Симонова
покажите сначала ему это, а потом уже судя по его реакции, приглашайте с собой
http://www.svpressa.ru/society/photo/13571/?from=130
роды-это женское занятие!!! мужикам там делать нечего.
Тебе что нужно, чтоб тебя муж видел во всей красе? Не мужское это дело.
Татьяна Лукьяненко
Мой вроде как двоих видел и оказалось мужское дело...ВИДАТЬ,ДЕЛО ВКУСА!))))))
Я считаю, что муж обязан быть при родах, всякое может быть, (подмена ребенка, истерика у мамы и т, д,) поэтому она называется СЕМЬЯ, в горе и радости быть вместе, это очень важное событие в жизни.
я сначала была за.... но потом узнала, что многим мужчинам лучше не стОит видеть это, потому как им потом может стать что-то вроде противно, и они отдаляться
Алиса Юрьевна*)
К ребенку уж точно привяжутся так, что потом не отвяжешь.