Иринка Яринка

подскажите срочно что делать! растяжки!

подскажите срочно что делать! последний месяц беременности только только начали появляться растяжки на животе что можно сделать что бы они не остались посте родов можно ли еще от них избавиться спасибо заранее

Татьяна

Увы, ничего. После родов они посветлеют, к лету в форме будете.

Алина Грачева

пить витамин Е, мазать оливковым маслом.

Анна Комарова

много методов удаления растяжек, но как правило во время беременности их не применяют, только после родов. Сейчас можно также Витамин С который способствует выработке коллагена и повышению эластичности кожи. Счастливо !

Эдик Белозеров

ничего. они могут быть чуть поменьше, но они никуда не денутся! если после родов-я бы вообще не парилась! ты чудо родила-вообще должно быть насрать кто что скажет! кстати у меня мама мазала кремом "Мама Донна"-эффективный. но она всю беременность мазала. сейчас не знаю, выпускают такой ещё.12 лет назад мне сеструху на свет родила) и не парится! потому что она знает, что у неё 2 самых главных чуда в её жизни! Растяжки-это так.. мелочи жизни)
кстати, есть мазь контроктобикс-но ей нужно постооояянно мазаться и не факт что сойдет, но мысли материальны!

Максим Гореликов

если появились, то совсем убрать их можно только лазером, а вот предотвратить появление можно, правда мне ни одна из методик не помогла, все равно вылезли (((

Елена Шарова

Растяжки появляются от резкого увеличения живота, и нехватки эластина в коже. . Носить поддерживающий бандаж, следить за весом, не отекать!! ! Делать поглаживающий массаж (только не переусердствуйте! массаж нужен для кожи и мышц, а не для внутренних органов! ) Пить витамины для беременных (банальный ундивит)
В аптеке есть мазь от растяжек (спросите там, они знают) .
А лучше всего, наплевать! И не портить себе настроение такой ерундой!

Елена Поспехова

Насколько я слышала совсем избавится невозможно. ну есть лазерные процедуры, и детским кремом мажте

Oxana Vergadoro

http://www.bioline-hitek.ru/catalogue/?section=2&id=142 самое лучшее средство, когда сильно худела избавило от всех появившихся растяжек на теле!!!

Иван Гришанов

Они обязательно останутся! Так что лазером потом можно их зашлифовать... но только пока они красные... а когда станут белые уже ничего сделать будет нельзя

Василий Васьнев

от растяжек даже лазерная коррекция не поможет! только частично. Пока у вас их мало, увлажняйте кожу постоянно, 2 раза в день наносите масла (миндальное, оливковое) , можно смешать масло с кремом. От появившихся растяжек не поможет НИЧЕГО!! ! не поддавайтесь рекламе.

Андрей Сухинин

Увы ничего. У меня на последней неделе на животе появились, что я только не делала. Вот записалась на пилинг, потом мезотерапия. Девочкам помогло. Ушло больше половины. Главное после родов не откладывайте лечение, лучший эфект до 8 месяцев. Пока не парьтесь, готовтесь к родам. А потом конечно косметический салон, крема не помогут.