Алексей Кондрашов

Люди по литре СРОЧНО!! ! Помогитее!!!

Как связан поэтический мир с характером поэта. Помогите пожалуйста (только не 2 слова) через час в школу уже 😞

Сергей

каникулы же...

Андрей Сухинин

Литературоведение широко использует такой термин, как "поэтический мир". Это очень гибкое и емкое понятие, которое дает представление о неповторимости какого-либо произведения, совокупности произведений, о творческой индивидуальности каждого писателя. Оно служит своего рода ответом на "вульгарно-социологический подход к проблеме соотношения объективного и субъективного факторов в искусстве".

У каждого поэта свой, неповторимый характер. Характер поэта, его личность отражаются в каждом стихотворении. И все стихотворения вместе, как кусочки мозаики, составляют картину поэтического мира.
И в то же время поэтический мир- это автопортрет поэта. Только портрет этот отражает не внешние черты человека, а внутренние, которые мы называем душой.