Константин Загаров

помогитее плиз срочно надо)))

О какой женщине, много сделавшей для увековечивания памяти участников Бородинского сражения, император Николай 1 в 1839 году сказал: «… Она предупредила меня, воздвигнув здесь бессмертный памятник».

Ирина

вдова храброго генерала Тучкова

Оксаночка Анпилогова

почтенная вдова храброго генерала Тучкова

Самойлова

Ооо.. . Честно даже не знаю! А ты смотрела в Интернете? Может там есть ответ?!

Дмитрий Бабкин

Утром 26 августа 1839 года на Бородинских торжествах среди почетных гостей присутствовала вдова генерала А. А. Тучкова. Приветствуя ее, император сказал: «Вот почтенная вдова храброго генерала Тучкова; она предупредила меня, воздвигнув здесь бессмертный памятник» .
Маргарита Михайловна Тучкова в 1820 году увековечила память о героях Бородина строительством церкви Спаса Нерукотворного на месте гибели любимого супруга - Багратионовых флешах.