Михаил Важдалов

Срочно нужны краткие страдательные причастие из текста !

Степной простор залит живым золотом лучей. КРАТОК вечер в горах. Со стола на терраСе еще не убран самовар. Воздух СВЕЖ, ПАХУЧ и как-то особеННо ПРОЗРАЧЕН, словно стекляННый. ЧУДЕСНА пАлитра сентябрЬского леса. Земля была густо усТлаНа мягкими, странно пахнущими иглами. Этот парк с его полянами и алЛеями, дворцом на воде, старинНыми мраморными статуями КРАСИВ в любое время года. Но особого очарования он ПОЛОН в погожие летние дни. Памятник Шопену воздвигнут на просторной поляне парка. Если ни одна стрелка не заденЕт его, - значит, он ОПРАВДАН. Все окна в столовой и гостиНой закрыты. Маленькое купе было мягко освещено настольной лампочкой под шелковым красным абАжуром. Лицо под серой шляпкой закрыто пепельной вуалЬю, и сквозь нее сияют аквамариновые глаза. ХРУПКА, НЕЖНА и уязвима жемчужина Иссык-Куля.

Антон Щербаков

залит
не убран
устлана
воздвигнут
оправдан
закрыты
освещено
закрыто
уязвима (в зависимости от роли в предложении, может быть прилагательным)

здесь много и кратких прилагательных.

Альбина Латтарова

Залит, убран, устлана, воздвигнут, оправдан, освещено,