Ай
Айгуль

в треугольнике АВС угол С=90 градусам, sin А= 24 делённое на 29,Ас= корень квадратный из 265.Найти АВ

Светлана Пронякина

Вспоминаем нашу любимую теорему Пифагора.

Сергей Боханов

sin угла в прямоуг тр-ке это отношение противолежащего катета к гипотенузе ВС/ АВ. cos отношение прилежащего катета к гипотенузе АС/АВ. От sin переходим к cos/ Cos ^2 +Sin ^2 =1 отсюда cos равен корень квадратный из 265/841
Корнь квад. из 265/841= (корень квад. из 265) /АВ АВ ^2 = 841, АВ = 29