Слава Калошин

А зачем люди (религии) дают Всевышнему различные имена ?

Светлана Герасимова

В своей книге "Славяне и Арьи. Путь богов и слов" индолог Гусева Н. Р. пишет что древние арии, до выдвижения на первый план патриархальных культов Вишну и Кришны почитали Мать Мира под именем Адити. К Адити можно было обращаться ЛЮБЫМ Именем, ибо все Боги исходят из Нее и являются Ее формами.

Хотя Гусева Н. Р атеист, но как историк она написала главное, золотой век не имел патриархальных взгядов. Появление понятия "всевышний", Он, Бог и т. п. связано с духовныи и нравственным падением ариев. Эти патриархальные идеи арии принесли индусам, которые почитали Мать Мира в форме Кали. Кстати некоторые традиции почитания Матери Мира сохранились на Юге Индии, где влияние ариев было наименьшим.

На Севере Индии, господствуют патриархальные традиции почитания Вишну и Кришны принесенные ариями, например Вриндаван (северная Индия) .

Лада-Лебедушка)

Жанна Хлудова

Политики во все времена смещали акценты и искажали суть.

Руслан Юмаев

Имя одно, а титулов много

Полина

Потому что ИСТИНА была утрачена или сокрыта в силу каких-то причин, остались обрывки информации разной степени достоверности, дополненные домыслами. .
Здравствуй, Будимiра)))