Baha Baha

Я хотела куупит для дочки кореллу скажите они нормалные

Павел

кусают больно

Константин Самойлов

слышала что волнистики гораздо добродушнее корелл у меня жил волнистый и купался в ванной вместе с детьми и целовался с ними и в игрушки с детками играл ужасно не хватает его прожил бы гораздо дольше но случился несчастный случай хочу завести снова волнистика

Руслан

Песенка корел свистящая, мелодичные трели самцов вряд ли побеспокоят ваших соседей. Молодые птицы хорошо приживаются в домашних условиях и могут прожить долгую жизнь. Они нежно привязываются к хозяевам, что далеко не всегда наблюдается у их более крупных собратьев! Попугайчик корелла станет вашим настоящим другом. Это очень общительная и чрезвычайно любопытная и веселая птичка. Живут они около 10 лет, а при хорошем уходе и заботе о нем, намного дольше. Вы не пожалеете, если приобретете себе такого друга.

Покупать кореллу лучше всего маленьким птенчиком, около 3-5 месяцев, в таком случае попугайчик приручится очень быстро. Выбирая птичку в зоомагазине, обратите внимание на его поведение. Если птица сидит нахохлившись и не реагирует на внешние раздражители, возможно, она чем-то больна. Здоровый попугай будет чирикать, общаться с другими попугайчиками, бегать по клетке, кушать, проявлять активность, реагировать на стук по клетке.
Учить кореллу разговаривать нужно как можно раньше, пока он еще молоденький птенчик, но не раньше, чем он приручится и начнет вам доверять. Разговаривают только самцы. Можно повторять ему как можно чаще слово, которому вы хотите его научить, а можно записать ему это слово на диск и включать ему этот диск каждый раз, когда вы уходите из дома. Но стоит помнить, что корелла – это не очень разговорчивая порода попугаев, поэтому вам удастся научить его всего нескольким словам.

Ирина Заровная

Вполне. Только берите у заводчика, а не в магазине. У заводчика они ручные, а магазинные как повезет. У соседки был корелла, ласковый жутко, никогда не позволял себе укусить, круглые сутки на плече сидел))) . У меня из 4 волнистых ласковый был только один, да и то, относительно).

Андрей

У нас попугай корелл живет 12 лет, раньше было два-один умер года через 4 после покупки. Трудно сказать, насколько они подходят для детей - тот попугайчик, который умер раньше был девочкой-дружелюбный, любопытный, бодренький такой был. А второй который дожил до старости: вредный, серьезный, кусающийся, очень дикий, за 12 лет ни на какие контакты с человеком не идет: меняешь ему еду или подстилку-кусается, клюется. Выбирать попугаев надо очень серьезно, так как мы купили двоих-думали молодая пара получится. Оказалось, что ту девочку взяли уже в возрасте и она довольно скоро умерла. Плюс нужно наладить контакт с ветеринаром, так как сейчас, когда попугайчик уже старенький, мы довольно часто вызываем ветеринаров, у всех разное мнение на счет одной болезни и тд.

А вообще, до корелл, у нас был другой вид попугая - зелененький такой, крупнее, чем корелл. С щечками, не знаю, как называется, вот он помогал мыл посуду, всегда пел и сидел на голове целыми днями, пытался вышивать вместе с мамой и любил смотреть тв. Научился говорить. Так что выбор за вами! ) Для ребенка на мой взгляд лучше купить хомяка- проблем меньше-удовольствия больше. (попугаи простывают+живут лет 15 в среднем)

Василий Пугачёв

У меня с самого начала кореллы были парами, поэтому занимались друг другом, и я была им только источником жрачки. Поэтому про качества кореллы как ручного друга ничего не скажу. Но совершенно очевидно, что заводить его для этой цели надо ОДНОГО. А так могу сказать, что они симпатично поют, (про то, что орут как резаные по утрам, когда тебе ещё час до будильника- промолчу...). Хорошо размножаются и очень добросовестные родители.

Алия Харисова

У знакомых самка и самец кореллы. Красивые, но они их не в клетке держат и от них много грязи и грызут провода и не очень общительные. Волнистые более интереснее.