Ярослав Воронков

кто лучше корелла или волнистик

Максим Тарасов

Волнистик! Кореллы крикливые

Коля Слеп

Волнистые попугаи афигенные

Екатерина Голованова

А мне коррелы нравятся

Тигран Пртавян

Недавно себе задавала такой же вопрос. Но остановилась на волнистиках. Они более яркие и научить говорить их легче.

Оксана Чернышева

Смотрите, кто вам больше симпатичен. А так все попугаи хороши, зайдите в зоомагазин и определитесь кто ближе к сердцу будет. 🙂 Лично мне нравятся и те, и другие. Между ними конечно есть различия - у волнистых более спокойный характер, у карелл заводной, но в основном все зависит от вашего воспитания, общения.
Если это первая птица, то лучше, наверно, начать с волнистого.
Удачи в выборе друга! ;))

P.S. кстати на счет "говорения", то при большом желании можно научить кого угодно! Отвечаю по собственному опыту!

Ан
Антон

Волнистые есть у многих, а Корелла не у каждого. Я присматривала за таким и в течении МЕСЯЦА научила говорить, но сидела часов по 5 с ним. Ну в принцепи наверное можно и волнистого за такой строк научить) ) Главное, что бы добрый был, вот если злой, то волнистый кусает по легче xD

Андрей Кириченко

по повадкам кореллы намного прикольней волнушек.... а способность к звукоподражанию это ин дивидуальная особенность попугая..

Яночка

Корелла. Лучше две.

Ти
Тимур

На любителя, по мне волнистик)
Когда речь заходит о «домашнем пернатом питомце» , мы часто первым делом вспоминаем волнистого попугайчика. Действительно, эта маленькая очаровательная, не требовательная к уходу птица, часто становится любимцем всей семьи. Волнистый попугайчик идеально подходит для содержания в домашних условиях – он чрезвычайно социален, легко приручается, любит общаться с человеком, поддается обучению (способен произносить слова и звуки) . В силу его небольшого размера, для содержания волнистого попугайчика не требуется много пространства и большая клетка. Средняя продолжительность жизни волнистого попугая 10 лет, некоторые особи доживают до 25 лет.
волнистый попугай