Максим Оградюк

Помогите с волнистиком

Самка волнистика отложила яйца, они все оказались неоплодотворенными. Пришлось их убрать. Скажите она не умрёт или не заболеет от того что у неё яйца забрали, она ведь от них ни на шаг не отходила...

Ринат

Она скорее бы умерла, если б вы ее пустые кладки насиживать заставили. Неоплодотворенные яйца всегда убирают-так как толку в них никакого, а самка только попусту истощается. А то, что не отходила-это инстинкт. Снимите домик-и она тут же все позабудет.

Эльдар

нет мне кажеться что с ней будет все хорошо непереживайте*