Екатерина Сазонова

Помогите советом (волнистик)

Я очень волнуюсь за своего Кешу. С поведением у него всё ок, но вид не очень. Всё на фото.

An
Anastasia

Возможно пухопероеды или витаминов не хватает. .
Аверсектиновая мазь от клещей помогает, да и от всех паразитов мажете вокруг шеи на пуховые перья немного .
И из клетки все деревяные предметы вытащить а клетку горячей водой ошпарить.
Вторая возможная причина - нехватка витамина А, которая приводит к воспалению перьевых луковиц, сухости кожи, зуду и выпадению перьев. Добавьте в корм витамин А, еще лучше - в комплексе с витаминами С и Е, и проросшие зерна пшеницы.

Наталья Шашурина

У него кажется лимпома, потому что живот голый, у моего тоже так было.

Ден Кочуев

Обратитесь на Майбердс. ру http://mybirds.ru/forums/ в раздел форума Болезни и лечение птиц. Либо на Волнистые. ру, также на форум (ссылка тут не работает, просто введите в поиске). У вас похоже на самоощип-а причин у подобного может быть много. Вот хотя бы тут почитайте. http://zooclub.ru/birds/lech/8.shtml И не мажьте никакими мазями-пока не установите конкретную причину. Этим вы наделаете птице только хуже.