Никки Занудович

помогите с волнистиком!!!

Помогите. Волнистые Попугаи не плодятся. Гриша и Глаша (пара) не хотят
залазить в домик. Рацион питания меняли. Морковку с яйцами не кушают.
свеклу пробовать не стали. PS:им каждому 1г. 3мес. Так вот, они едят
только корм lolo pets, вака, хрум-хрум. Колокольчик есть, мелок тоже.
Помню один раз Глаша и увидела домик, села на жордочку Перед ним,
заглянула в домик через вход, но наверное побоялась. В домике сено, не
опилки. Клетка большая. Вода есть, вот правда купалки нету. Они
обходяться без неё. Я хотела поставить. Но они не лезут, и из
пульвелизатора пробовала, боятся. Глашка более тихая, а Гриша резвый,
чирикае во всю. Они друг другу перышки вычищают. К рукам не прирученые,
боятся всех. Клетка скромно стоит в уголке, и она довольно таки большая.
Световой день увеличивали, Да и они живут в неволе я боюсь их выпускать, не словлю. Вот домик хотим побольше сделать. Да и скажите, если мы поменяем домик, то блаша не будут его боятся. Но так она в домик еще не залазила. Пожалуйста помогите! ! !

Ольга

А точно ли птички разнополые? Чистить перья и кормить друг друга могут и 2 самца, реже 2 самки. Показателем того, что самка готова к размножению служит появление коричневой корочки на восковице. Возможно, домик неудобный. Да -подстилка в нём не нужна, тем более сено.

Николай Доронин

В домике ничего быть не должно. Никакого сена. Голые стенки и твердое дно с небольшим углублением. Попугаи не вьют гнёзд.

Александр Рябов

ну для начала-попугаев держат с открытыми дверцами на клетках-зайдут когда захотят есть или пить... а для конца-Ваши или еще не достигли детородного возраста или периода, когда животные ХОТЯТ спариваться-на крайняк-не любят они друг друга