Оксана Гусева

Какое комнатное растение цветет постоянно и не требует особого ухода? (Нужно на подарок маме)

Кирилл Егоров

Фиалка узумбарская или симполия

Иванова Мария

у меня антуриум цветет круглогодично, без отдыха. хотя он считается почему-то сложным в уходе, я сним никогда, никаких трудностей не испытывала. просто нужно сразу выбрать ему подходящее место, где ему будет комфортно (светло, тепло, влажно) и поливать регулярно. очень красивая растенька.
уже всем обычные орхидеи фаленопсисы, кстати, очень просты в уходе и цветут очень долго. и в красоте им не откажешь.

Амирхон Мансуров

Таких нет. Всё, дета, имеет свой срок. Купи что-то не часто встречающееся, а она разберётся и интересно будет и суприз.
Например "Пентас".

Дмитрий Федоров

А мне минисиннингии нравятся, у меня цветут круглый год . Правда зимой на стеллажах. Места занимают мало, для меня самые любимые! Сейчас много сортов и махровых

Алексей Буканов

ОРХИДЕИ - лучше фаленопсисы, громадный выбор расцветок, а как они прекрасны! Цветут по 4-5 месяццев, уход несложный, мама в них влюбится и с нетерпением будет ждать следующего Дня рождения, или сама не выдержит и купит сама...

Наталья Савельева

Мне нравится Гибискус... Но вопрос в другом... любое растение, приобретенное в магазине, оно обычно привозное и значит, нет гарантии, что после перехода на дом. условия, оно у нас приживется и не зачахнет. Не бросайтесь на красивые обманки! Советую покупать на рынке в бабулек - они выращены в условиях, вполне для нас подходящих. Хотя может эстетический вид у них не такой, как в магазинных, но зато будут радовать вас очень долго.

Stasnislav Haustov

У нас вот такой красавец в кухне живет, цветет круглый год, даже когда его забывают поливать. Зовется Абутилон

Паша Максимов

Бальзамины, герани еще долго цветут.

Марина Кочеткова

сенполию можете подарить, цветет практически весь год, если правильно ухаживать

Вячеслав

я за фаленопсис... недавно подарила подруге... так она теперь в нем души не чает...

На
Наталья

Некоторые примеры красивых и неприхотливых растений, которые может себе позволить любая хозяйка.

Алоэ. Оно хорошо растет при комнатной температуре. Многие по достоинству оценивают ее лечебные действия. И именно благодаря своей лечебности, это растение находиться почти в каждом доме.

Бальзамин. Это удивительно яркое растение. Оно может цвести беспрерывно. Эти комнатные растения всегда будут радовать, благодаря своей необычной, красивой окраске.

Гиппеаструм. Это растение будет с вами всю зиму. И не будут отнимать много времени.

Одним из модных растений является Драцена. Это высокое растение, напоминающее пальму. Такие растения так же можно часто встретить в домах.

Часто в домашних условиях любят выращивать фикусы. Эти растения постоянно зеленые и постоянно цветущие. С ними никогда не бывает проблем. Высотой от двух метров и выше, они придадут дому необычайный уют.

Хойя. Это растение так же является неприхотливым. Вторым ее названием является цветущая лиана. Очень красивое растение, которое должно быть в каждом доме.