Комнатные растения

растение не требующее особого ухода

посоветуйте) чтоб не загнулось если месяц забуду поливать. кактус уже есть.. а за лимоном сложно ухаживать? -посадил косточку и забыл, не поливал наверно месяц, а он взял и вырос! жалко будет если загнется..
Нолина (бокарнея), пахиподиум, юкка. Все они выдерживают долговременные просушки. Более того, я нолину (не оформленную) не поливаю по месяцу, чтобы сформировался хороший, толстый ствол. При частом поливе у нее наоборот, растет только листва, а ствол вытягивается. Цитрусовым нужен уход и внимание.
Ольга Шарипова
Лучший ответ
За лимоном ухаживать надо. А неприхотливые алоэ, толстянка (денежное дерево), хойя белла, щучий хвост. Обращайтесь, поделюсь...
ну лимон будет дикий, то есть одна ботва будет и все, так как прививать надо.
агланеома, фикус каучуковый, сансевьиерии, хойи есть красивые очень. раз в месяц хороший душ и нормально.
но все же всем нужно внимание
Маша Лысенко
адениум- если у вас южные окна
живые камни- литопсы- их поливать и не нужно- летом только по графику -зимой осенью не поливают, а летом в определенные дни
а если польете НЕ по графику- то помрут
асарагус
замиокулькас- он картошку в земле запасает с питат веществами
Вам подойдёт САНСЕВИЕРИЯ ("щучий хвост"). Безумно неприхотливое растение. Переносит тень, "засухи", не поражается вредителями, не болеет, почву вообще глинистую любит... Возможно, она вас ещё и цветением порадует))) ) Пыль тряпочкой смахнули и весь уход)))
Ирина Лапина
Хорошо переносят засуху всякие суккуленты. Например, каланхоэ дольчатое - довольно симпатичное растение.
Хойя мясистая (восковой плющ) тоже вынослива и красиво цветёт. Аихризон, адениум, толстянки всякие, гемантус белоцветковый,
бокарнея (нолина) , сансивиерия (щучий хвост) , хавортии...
Молочай
Елена Гатина
лимон и поливать нужно и опрыскивать, так что увы.. .
ЦВЕТЫ:
кливия
спармания
ятрофа
адениум
ДЕКОРАТИВНОЛИСТНЫЕ:
дикия
хлорофитум
аспарагус
замиокулькас
фокея
КАКТУСЫ И СУККУЛЕНТЫ:
все кактусы
Адромисхус
Очиток
Стапелия
Толстянка
Хавортия
Эониум
Анакампсерос
Гуэрния
Дувалия
Котиледон
Литопсы (Живые камни)
Монантес
Лапидария
алоэ
каланхоэ
сансевиера
молочай миля
крассула
сукуленты
Кира Рябых
искусственные
Ольга Першина
Щучий хвост например. Любое сукулентное. Да и драцена тоже нормально переживет или хлорофитум
Хлорофитум, можно забыть на неделю. Алое (столетник) . всякие толстянки и суккуленты.
кактус