Комнатные растения

Какие цветы не прихотливы и не требуют особого ухода?

Неприхотливые цветущие: Сенполия (фиалка, узамбарская фиалка) , Гибискус (китайская роза, розан) , Примула, Абутилон (комнатный клен) , Рипсалидопсис, Рипсалис, Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) , Бальзамин (Ванька мокрый) .

Неприхотливые декоративно-лиственные: Аспидистра, Аукуба, Даваллия (папоротник) , Драцена, Ктенанта, Пеперомия, Плектрантус, Фикус, Хлорофитум, Ховея, Стробилантес, Педилантус, Молодило (Каменная роза) .

Неприхотливые цветущие, способные выдерживать прямые солнечные лучи (южное окно) : Адениум.

Неприхотливые декоративно-лиственные, способные выдерживать прямые солнечные лучи (южное окно) : Ливистона (пальма) , Сансевиерия (щучий хвост) , Трахикарпус (пальма) , Юкка, Вашингтония (пальма) , Агава, Алоэ, Очиток, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Хавортия, Эониум, Гастерия, Эхеверия (Эчеверия) , Молодило (Каменная роза).
Валюха Бибик
Лучший ответ
Кактусы и суккуленты!
Даже самые не прихотливые растения при уходе "спустя рукава" - могут стать гербарием.
Lady Samara
Хлорофитум, сансивьерия!
замиокулькас, кактусы - эти вообще раз в месяц можно поливать, да и всё...только кактусу нужно солнце, а замиокулькас хорошо в тени уживается
Герань, традесканция, хлорофитум, некоторые фикусы, кактусы, сансивьера, - это если комнатные. Садовые- астры, бархотки, однолетний георгин, нарциссы.
Лично у меня это замеокулькас) на личном опыте знаю о его неприхотливости) даже если случайно, уезжая в отпуск вы забудете его полить, ничего страшного, он все равно встретит вас свежей зеленью своих блестящих кожистых листьев)
Фиалки)
Луконина Евгения Фиалки не всех любят, за ними нужен особый уход и место подходящее.
нет таких! за каждым нужен уход, хоть и самый минимальный
Кактусы.
ванька мокрый