Vladimir Vishnevsky

Справшивала про кавказку "в дар", стало обидно.

ПОЧЕМУ УПРЕКАЮТ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ?
ПРОШЛАСЬ ПО САЙТОМ - МНОГИ СОБАК НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ, НОМ ДОМЕ, ЗАБОТЛИВОМ ХОЗЯИНЕ????

Юлия Тищенко

Забейте в гугл фонд помощи кавказким овчаркам, и на бескрайних просторах интернета десятки овчарок ждут своего хозяина. Чего вы тут то ищите? Вот ссылка, если не удалят, http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=30

Асел Макеева

а вот почему?
потому что не хотят дарить шеноребенка?
лихая арифметика получается.. . я собачку купи, хорошо вырасти, за денежку повяжи, откорми беременную суку, вырасти щенков, выкорми их, отремонтируй помещение, где они росли.. . и ПОДАРИ.. . ага, щщаЗЗЗЗ) !

хотите бесплатно - идите в приют и берите любую собаку, которая подходит вам (возможно и повезет, будет в приюте и кавказ настоящий).... и не запрашивайте породного.

Лена Сиганова

Если есть ДЕНЬГИ НА ПРОКОРМ собаки весом в 60-70 кг, то значит, должны быть и на покупку! Надо соизмерять свои возможности!
Кавказа в дар - это вообще отдельная песня. Щенка никто не подарит, в лучшем случае дворнягу косящую под КО))) ) Взрослую собаку легко подарят, т. к. это бывают только отказники, у которых два пути - на усыпление или блокпост, где к собакам не подходят, а только кормят с лопаты.
Не та порода, чтобы "В ДАР" просить, ОХ НЕ ТА!!!

Cvetic B

Не обижайтесь, просто халявщиков развелось - немерено!
А вырастить собаку - не палец об асфальт. Но это мне не Вам объяснять. Думаю, понимаете.
Удачи Вам в Вашем поиске и добрую душу в Ваш дом, но хорошего сторожа.)))

Юля Никитина

есть сайт, где пристраивают именно кавказских овчарок (но собака будет подобрана с улицы)

Ганна Нешатаева

Привыкайте, тут встречаются кому только бы обругать

Gala Voronsova

есть специальные сайты, где собаки передаются именно в дар. ищите с помощью поисковика.

Павел Васильев

ну не обижайтесь) люди разные бывают, на сайтах действительно много собак, которые нуждаются в хозяине. Как я поняла из вашего предыдущего вопроса, вы хотите взять взрослую собаку, для охраны, и то, что она будет «В дар» , в этом ничего плохого нет. Наоборот, поклониться вам надо, что вы готовы, взять брошенное животное, и не боитесь трудностей.

Юлия

Вас просто не правильно поняли. Вы хотите спасти взрослую собаку. Таких действительно часто пристраивают. Большинство же просящих в дар хотят щенка, и тут уже заводчикам обидно из-за такого неуважения к их работе.

Инна Рафикова

ну а что обидного? ?
я вас не очень поняла просто.

Ольховский

возьмите взрослого или щенка из приюта там много таких

Владимир Птицын

Потому что хороший хозяин просто так и кому либо щенка не отдаст, это его частичка, выращенная и выстраданная, а те, кто хочет избавится от собаки здесь, как правило, не сидят. Поэтому вам прямая дорога в приют или найдите команду помощи КО, там наверняка вам что нибудь подберут.