Светлана Бородулина

Вопрос про шоколад :3

Здравствуйте! )
Я решила приготовить шоколад. Все получилось, шоколад очень вкусный. Я разлила его по формочкам и поставила в холодильник. Через сутки шоколад не застыл, стал только не много упругим. Я поставила его в морозилку. Шоколад замерз, но есть его не возможно было (слишком твердый и холодный) . Я дала шоколаду немного растаять, но он стал слишком мягкий. При комнатной температуре он тоже не застывает.
Помогите пожалуйста, подскажите способ застывания шоколада.
Заранее большое спасибо! :3

Рецепт шоколада:
- молоко - 5 ст. л
- сливочное масло - 50 г.
- сахар - 6-8 ст. л
- какао - 5 ст. л
- мука 1 ч. л

Mu
Munir

Как Вы приготовили шоколад, рецепт какой?
В принципе Вы не могли приготовить шоколад, для этого требуется какао-масло!

Сергей

даже не знаю. в холодильнике как нибудь. что б подольше постояло может застынет

Надежда Тарасова

Все дело в том, что температура плавления слив. масла намного ниже, чем масла какао. Шоколад без масла какао не шоколад, а сладкая плитка. Все дело в этом.