Софья Демишева

Чем отличается зелёный антифриз от красного?

Вообще- то синий антифриз бывает, к примеру в BMW синий антифриз, а цвет разный так как один для латунных и медных систем охл. (КРАСНЫЙ) , а другой для алюминиевых, если к примеру залить зелёный в латунь.... будет образовываться окисление.. , ну и так же наоборот они на 80% одинаковы по составу, а 20% как раз присадки для разных типов радиаторов

Анастасия Пулькина

Сам антифриз бесцветный, а цвет придает пакет различных присадок.
Смешивать можно зеленый и синий, а вот красный антифриз нельзя ни с какими.

Валерий Шальнов

по понижении температуры синий -50 красный до -60

Алексей Бойко

Это цветовая дифференциация температур замерзания. Синий (зелёный) -40.красный -60.
А так этиленгликоль+вода, что там, что там+ нейтрализующие коррозию добавки и "акварельная" 🙂 краска (красная или синяя (зелёная)) .
И это, медный или алюминиевый радиатор - пофиг какого цвета, ибо та-же голова у движка не менее алюминиевая чем корпус помпы, например.

Анечка Жукова

производителями

Михаил Шаров

Важен только ТИП антифриза. Всё остальное - чушь полная!