Nastyonka Danilova

помогите с настройкой BIOS P8P67deluxe

как ускорить включение компа?
столько денег вложил чтобы комп был шустрый и быстро включался. в итоге включается долго.
после нажатия кнопки power секунд 5-7 вообще ничего не происходит. потом появляется логотип асуса ну и дальше пошла загрузка.
из того что прочитал вышло что происходит скан подключенных устр-в но у меня из usb только мышь, клава, камера. в целом получаеться что биос отдупляеться дольше чем грузиться винда на ssd.
как ускорить загрузку uefi bios поподробнее пожалуйста

Ан
Аннушка

может память тестируется, попробуй отключить тест при включении