Алексей Клименков

Как сбросить настройки в BIOS? Как сбросить настройки в BIOS ?

Ваня/тушканчик Латышев

Вскрыть комп (предварительно отключить питание) , вынуть батареечку из мамки, на 10 минут, вставить, закрыть, дать питание.

Ма
Мария

Сброс настроек BIOS Setup с помощью перемычки CLRTC на материнской плате.
Перемычка располагается на системной плате рядом с батарейкой, питающей CMOS-память. Она по умолчанию стоит в положении 1-2. Для обнуления BIOS Setup необходимо переставить перемычку в положение 2-3 примерно на 15 секунд. Операцию необходимо выполнять при полностью отключенном компьютере (необходимо вынуть даже вилку из электросети).

Ан
Анастасия

Отключить от розетки.. . снять круглую батарейку и на некоторых материках есть джампер возле батарейки.

Иг
Игорь

Если надо прошить Биос то через с флешки. Про это есть ролик на ютубе. Ролик разделана на 2 части, с программами гарантия нет