Елена Лагуткина

Помогите сбросить BIOS

Помогите сбросить биос на плате HP H-Joshua-H61-uATX
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&docname=c03314201#N668
До разела "Security" биоса добрался младший брат (предположительно заодно по отключал все порты на плате включая единственный PCI-E16x с видеокартой)
теперь машина заводится (хард крутится, Б\П, видео, проц оперативка живы (на чужой материнке работают) но картинки на монитор не выводит (сообщение проверьте кабель то же не выводит) , так что в биос не попасть. (встроенной видео нету и проца с графическим ядром для матери то же)
Пробовал способ указанный на сайте HP - (ссылка выше) т. е. выключал ПК, сбрасывал остаточное питание кнопкой вкл и переставлял одну из 2 паремычек на несколько минут, далее возвращал на место и включал - не помого. Пробовал и вариант с извлечением батарейки (оставил без нее на всю ночь) - толку снова 0 - сигнала на мониторе нет ( Есть у кого мысли ?

Михаил Бурханов

батарейку вынь минут на 10, джампер замкни, манул почитай и не пиши так много, никто не читает

Андрей Иванов

Вытащи батарейку на мат. плате. . минут на 30 потом вставь и запуска камп

Леся

Есть. Неси в мастерскую.

Я так думаю что вы плату пожгли или что то нарушили.
Извлекать батарейку достаточно на несколько секунд, ну минуту.
В твоём случае биос уже сброшен.

Танюша Самборская

надо батарейку на материнке вынуть минут на 10

Дмитрий Сиротин

когда батарейку вытащишь, комп от сети отключить нужно.

у тебя монитор навернулся походу. если нет, то материнка сдохла.

Дмитрий Данилов

Вытащил батарейку переставил джампер вернул перемычку назад поставил батарейку ВСЁ

Данил

А не мог ли он поднять частоту pci со 100 мегагерц до х. з скольких, тем самым угробив материнку нахрен?

Ел
Елена

попробуй найти самую древнюю видиху на свой комп, типа обычной pci ( не экспресс) с нее должно быть видно биос, так как он обратится к самой примитивной карте, а там выставишь свою....