Эльмира

что будет если обнулить настройки BIOS ?

я недавно купил оперативную память и комп не включается.Говорят что-бы я сбросил настройки BIOS .Это не опасно для компьютера?

Галина Козлова

В принципе, ничего страшного, кроме двух моментов.
1. Если контроллер жесткого диска работал в режиме отличном от режима по-умолчанию (AHCI & IDE), то есть вероятность, что Windows не загрузится.
2. Еще один пункт биоса влияет на загрузку - в режиме UEFI или нет.

Обе проблемы решаются выставлением нужных настроек. Так что ничего фатального,

Юлия Бабий

Не опасно! Но думаю это не исправит проблемы. Пластина оперативы неисправна как мне кажется

Наиль Садреев

или оперативка не рабочая, или тип оперативки не тот

Alexandra

ничего страшного тут нет