Яша Кононов

Можно ли "обнулить комп" ?

У меня лицензия win 7, можно ли как-нибудь все снести, без переустановки венды, вернуть стандартные настройки, удалить все к черту, ну то есть эффект переустановки венды, без переустановки) Ну думаю поймете) )
Если есть такой вариант, опишите подробно - как?

Bakhtiyor A.l.

откати с точки востановления

Алексей Нестеров

Можно, если об этом заранее позаботился и создал копию диска С с помощью проги Acronis True Image Home. Типа - "Диск C_29.05.2013.tib".

Описание:

Acronis True Image Home представляет собой интегрированный пакет программ, гарантирующий безопасность всей информации, хранящейся на компьютере. Acronis True Image Home позволяет создавать резервные копии операционной системы, приложений, пользовательских настроек и всех имеющихся данных, а также надежно уничтожать всю конфиденциальную информацию, ставшую ненужной. С помощью входящих в пакет программ можно производить резервное копирование файлов и папок, настроек приложений ОС Windows, настроек и писем почтовых клиентов, и даже целых дисков и их разделов. Резервное копирование в удаленное онлайн-хранилище защитит данные в самых критичных случаях, например при пожаре или краже компьютера. Функция Непрерывной защиты Acronis непрерывно сохраняет изменения, произошедшие в системе и файлах (каждые пять минут) , что gозволяет восстановить данные на любой момент времени.

Основные функции и технологии:
- Создание образов дисков (резервное копирование и моментальное восстановление всей системы) ;
- Пофайловое резервное копирование (копирование отдельных файлов, папок или типов данных) ;
- Режим Try&Decide® (специальный режим для безопасного тестирования потенциально нестабильных программ, обновлений и настроек) ;
- Менеджер восстановления при загрузке (загрузка системы в случае сбоя даже при отсутствии загрузочного носителя) ;
- Инструменты управления личными данными (надежное уничтожение файлов, разделов или содержимого всего жесткого диска без возможности восстановления) ;
- Дублирование резервных копий (автоматическое создание более одной резервной копии на разных носителях для повышения надежности) ;
- Резервное копирование по принципу «Настроил и забыл» (достаточно один раз настроить резервное копирование, чтобы затем резервные копии создавались полностью автоматически) ;
- Исключение файлов (экономьте место на диске за счет резервного копирования только действительно важных файлов) ;
- Инкрементные и дифференциальные резервные копии (для экономии дискового пространства и ускорения процесса вы можете не выполнять каждый раз полное резервное копирование. Достаточно сделать полную копию один раз, а затем сохранять только изменения, что и происходит в процессе инкрементного или дифференциального резервного копирования) ;
- Резервное копирование в фоновом режиме (процесс создания резервной копии не мешает работе пользователей) ;
- Защита «одним щелчком» (достаточно один раз решить, что, когда и куда сохранять. После этого для запуска резервного копирования нужен всего один щелчок мышью) ;
- Интеллектуальное планирование (позволяет автоматически запускать резервное копирование по наступлению определенного времени, а так же различных системных событий или состояний, таких как загрузка/выключение компьютера, вход/выход пользователя, его активность или бездействие и др.) ;
- Зона безопасности Acronis (специальный раздел, недоступный системе в обычном режиме, может использоваться для хранения образа жесткого диска и восстановления в случае сбоев) ;
- Интерфейс в стиле Windows® (новый удобный интерфейс одинаково эффективно работает в операционных системах Windows XP, Vista и Windows 7).

Plus Pack для Acronis True Image Home 2010 и Media Add-ons для Acronis True Image Home 2010 добавляют:
• Acronis Windows Preinstallation Environment (WinPE) ISO Builder;
• Резервное копирование и восстановление динамических дисков;
• Восстановление системы на оборудовании другого типа или на виртуальную машину.

Димка

без переустановки к нулевому варианту не вернешься, да и зачем это делать, если возникла какая то проблема то надо ее решать, а переустановка последнее дело, тем более 7ка неубиваемая система, надо только ухаживать за ней, настраивать правильно и чистить

Ал
Александр

если бекап есть, то можно. если нет - нельзя. переустановите систему используя ваш ключ активации. если у вас лицензия, то ключ должен быть на наклейке СОА на корпусе ПК (если вы его туда приклеили) или в коробке с лицензионным диском. Хотя если комп домашний, то и беспокоиться о лицензии не стоит.

Геннадий Дьяконов

Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: