Константин Самойлов

Настройка BIOS (тема UEFI)

Моя система:

Мать: ASUS Sabertooth 990FX R2.0
ОЗУ: Corsair 1866 MHz 2x4 Timing 9-10-9-27
CPU: AMD AM3+ FX8350 4GHz/8MB/2600MHz

(!) Жесткий диск: Western Digital VelociRaptor 500GB 10000prm 64MB WD5000HHTZ 3.5 SATAIII И Seagate = очень древний SATAII (Покупал лет 6 назад)

На старый HDD мне всегда было наплевать и я не заморачивался при выборе настроек в BIOS для установки ОС.. .
Все мои проблемы начались с момента покупки нового (!) HDD . Проблема в основном заключается в настройках UEFI (грёбаного)
Вначале я вообще не мог установить привычную для меня ОС W7x64 на новый (!) HDD. Проблема возникла с выбором MBR или GPT. На GPT не устанавливолась, пришлось при помощи этого форума конвертировать (!) HDD в формат MBR. ОС Успешно установил и активировал при помощи Активатора 😞

Поскольку GPT все же является новой технологией, хотелось бы ее и использовать, но ОС при этом не активируется привычным для меня способом. Ну это ладно.. . Я готов установить и лицензию либо активировать при помощи телефона. Проблема моя в правильной настройки UEFI. Может вообще ее отключить? В любом случае подскажите как установить параметры в BIOS пжл.

(Посоветуйте что-нить от себя в том случае, если недоступно описал свою проблему)

Lestrigon Lestrigon

ну все правильно если ты не продвинутый юзер то все ок!

Ел
Елена

Да никак. Семерка работает с гпт, но ее загрузчик с гпт грузиться не умеет. Разбивай диск на МБР и ГПТ. Винду на МБР, программы на ГПТ. Или ставь МакОСХ.