Наталья Наталья

BIOS UEFI не распознает DWD-ROM

имеются: Asus B85 Plus, dwd LG GSA-H55N и переходник Orient 1s-1b. при подключении всего этого в разные sata-разъемы на материнке биос упорно не хочет видеть двд, при том что сам привод работает. режим SATA меняла на AHCI и IDE. на DWD меняла джампер и в мастер, и в слэйв. ничего не происходило. привод точно рабочий. виновен ли переходник? и что ещё можно сделать?

Кристина Захарова

Переключи биос из режима UEFI в legacy

Танюшка

а питание подключено?

Елена Котрухова

было раз такое, оказалось не соответствие железа, решилось заменой привода по гарантии