Елена Александрова

подскажите плиз если попробовать покрасить волосы в блонд возьмет краска натуральный темный рыжий или нет?

Алексей Рогожин

Однозначно нет!! ! Судя по фото, у тебя тёмно-русый тон с медным оттенком, т. е. 6-й уровень тона в проф. палитрах. Даже самые сильно осветляющие краски с 12% оксидом осветляют максимум на 4 тона, т. е. получается прямо впритык. Если натуральный пигмент не сильный, то хорошая осветляющая краска даст чистый красивый блонд. Но когда волосы имеют медный пигмент, он всегда бывает очень сильным, трудновыводимым. Частенько даже чёрные волосы легче обесцветить до белого, чем рыжие. Если краситься одной только осветляющей краской, твои волосы станут жёлтыми, как цыплёнок. Необходимо будет большое количество фиолета для нейтрализации желтизны. Могут и вовсе стать просто светло-рыжими.
Тут вариант только один - сначала обесцвечивать волосы блондирующим порошком, а потом тонировать их краской с содержанием фиолетового пигмента, чтобы нейтрализовать желтизну. Краски такие есть только среди профессиональных, в магазине нужную не найти. Да и обесцвечиваться я бы дома не стала, уж очень большой риск получить слишком яркий упорный жёлтый, да ещё и пятнами, который просто так и не закрасишь потом. Поэтому для первого окрашивания обязательно нужно идти в салон. А потом уже обесцвечивать корни и тонироваться безаммиачной краской можно и дома, выяснив у мастера технологию и подобрав нужные тона и пропорции смешивания, если необходимо.
А теперь о главном: твой цветотип - Осень. В этом у меня нет никаких сомнений. Представительницам этого цветотипа вообще не идут оттенки блонд, какими бы они там не были. Максимум можно в светло-русый покраситься. Светлые волосы делают Осень бесцветной, буквально как моль. Я сама являюсь представительницей этого цветотипа и всегда мечтала быть блондинкой. Однажды попробовала на себе светло-русый цвет. Казалось бы, не слишком светлый и всего на два тона светлее натурального, но.. . Я буквально слилась с волосами. Без косметики лица вообще не было видно. На следующий день побежала в магазин за тёмно-русой краской, чтобы у лица хотя бы тёмные пряди сделать. Ещё и светло-русый у меня вышел рыжеватым из-за сильного медного пигмента в волосах, поэтому приходилось постоянно пепельным оттеночным рыжину убирать. В общем промучилась кое-как месяц и закрасила всё к чёрту в тёмно-русый медный, как твой натуральный. Сразу себя человеком почувствовала: )
Так что 300 раз подумай, стоит ли тебе волосы портить, или лучше не спорить с природой и выбирать для окрашивания тона, подходящие цветотипу. Выбор-то не маленький. Это могут быть даже самые яркие медные, золотистые, тёплые красные, шоколадные тона от русого до средне-каштанового. Большинство их ты можешь получить при окрашивании безаммиачной краской, а значит и не испортив волосы. Если волосы жирные, то можно усилить их медный оттенок и обыкновенной хной, но потом ничем не перекрасишься и тем более не осветлишься.
Если прямо так хочется посветлеть, попробуй просто лёгкое тонкое мелирование красочкой на два тона светлее натурального (светло-русого) , только пряди у лица не трогай. Оттенок возьми тёплый, например "карамельный". Получится эффект бликов солнца на волосах.
Подойдёт и окрашивание "балаяж", когда корни остаются натурального тона, а к кончикам волосы постепенно светлеют вплоть до блонда. Т. к. волосы у тебя длинные, светлый тон окажется далеко от лица и не будет делать тебя молью.
Вообще советую просто примерить светлый парик и ты сама поймёшь, о чём я говорю. С пепельными оттенками вообще получится тихий ужас - идеальный образ для хеллоуина:)))

Таня Морудова

Не с первого раза однозначно. И лучше не рисковать и делать это в салоне.

Наим Тахиров

Да, по идее должен, если ты светло рыжая. Если тёмненькая, тот тут уже нужно задуматься.

Маргарита Таранова

Не рискуйте! не возьмется таким цветом который вы хотите! а просто будет не равномерный цвет, у корня один а по длине второй (в лучшем случае) ! потратитесь и сходите к нормально мастеру -колористу и он сделает то что вы хотите!)

Александр Горемыкин

взять-то возьмёт-но блондинкой (именно блондинкой) вам не быть. Обесвечивайтесь и тонируйте.