Настюшка

в каком возрасте у вас ребенок первый раз побывал в бане?? +++

в 1.3 года не рано?
иещё....сопли немного у моего. мож тогда не стоит в баню вести? или наоборот?

баня не общественная)

Bobur

Ребенок пошел с мамой в баню, посмотрел на себя
потом на Маму и спрашивает показывая на мохнатку:
Мама а это что?
Мама и говорит: Что бог дал
Потом Ребенок пошел с папой в баню, посмотрел на себя
потом на Папу и спрашивает показывая на член:
Папа а это что?
Папа и говорит: Что бог дал
Дома сели обедать
Отец говорит давайте поедим Что бог послал
Ребенок говорит: Еште сами с волосами, я на хлебе проживу

Анастасия Левандовская

На 4 день жизни как выписали, живем в своем доме, так что выбирать не приходится

Виктор

У нас своя баня, с рождения мыли.

Ольга

мы носили первый раз в месяца три. у нас своя банька. естественно, пар не поддавали. принесли, положили на полок... и он весь такой вытянулся. и видно было, что балдеет. 🙂
про насморк: я не знаю.... я как-то против. а вдруг воспаление сильное, сделаешь ещё хуже. а соседи у нас наоборот - чуть сопли - вперёд с малым в баню. и аромотерапии всякие устраивают там. но у них баня новая и хорошая. я б в такую баньку тоже носила без сомнений 🙂

Галина Саратовцева

в годик, специально делали -топили баню-чтобы ребенка прогреть, а не чтобы париться, капали масло эвкалипта на камни. Очень хорошо помогло и сопли ушли сразу. Уже в 2 года сам ходил в баню, залезет на верхнюю полку и в тазу плескается 🙂

Андрей Иванов

Наш около 4 лет, очень понравилось. Мы в сауне с ним были. А в простую баню раньше водили чуть не с рождения.

Юлия Кузнецова

мы в баню сводили в 1 месяц)) ) очень ему понравилось)))

Иван Михайлович

В год уже заводила на чуть чуть в парную.

Drkhair

своих еще нет, но думаю лет с 15,успеют ещё

Andrey

Пока ни во сколько, я не любитель общественных бань, а на даче зимой ее не делаем) так что летом посмторим.

Вероника Катаева

может еще рановато.... наша с 2-х ходит, ей очень нравится!

Гл
Глеб

Так отвечает Комаровский: "Я не считаю, что это полезно. У дитя, в сравнении с взрослой человеческой особью, принципиально иная система терморегуляции, неразвитые потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Боюсь, что лица, пропагандирующие бани-сауны детям первых трех лет жизни, просто не знают элементарных положений возрастной физиологии. Отсюда и вывод о том, что это развлечение для родителей, с непрогнозируемыми последствиями для дитя. "

Эльдар Маг

Мои ни разу не были. Не считаю нужным их туда вести. Сама баню не люблю

Анастасия

1,3 не рано)) ) у нас с самого рождения, живём в частном доме, поэтому в баню через 3 дня после выписки. Не в парную, естественно. Насчёт соплей не знаю, надо у врача спросить. У нас были чуть-чуть, от бани хуже не стало.