Анна Андреева

что такое любовь? какое ощущение любви?

Ольга Иванова

Словами описать невозможно. Это надо почувствовать!!!

Ирина Нилова

это когда думаешь о нем в первую очередь,
а потом о себе ...=))

Татьяна Гребенникова

Да, словами врядли опишешь) Я никогда не понимала выражения "бабочки в животе", это как-то глупо) Это ощущение, когда не хочешь ни есть, ни пить, ни смотреть телевизор, когда пересматриваешь его/ее фото по сто раз, когда не можешь ни на чем сосредоточиться толком, потому что мысли только с ним/с ней. Когда от его/ее прикосновения ты вздрагиваешь, а внутри просто все закипает. Когда у тебя глупая улыбка на лице от ничего.. . Ну это скорее и для влюбленности подходит.
Любовь реально бескорыстна. Ты делаешь что-то для него/нее просто так, только чтобы твой человек улыбался, ему было приятно. Заботишься, суетишься (Прям как родители) . Но только здесь еще и секс-ое чувство присутствует. Просто радуешься оттого, что он/она рядом и он наполняет своим присут-ем твою жизнь смылом, пустоту в душе и т. д) ) Как-то так)

На
Наталья

"Любовь всегда разбивает сердце" когда почувствуешь этого поймёшь всё и без слов.

Александра Хисаметдинова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Эти гормоны на разных стадиях отношений имеют разное соотношение, и ощущения различаются на разных ее стадиях.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная. Это не чувство. Она не дает ощущений, обусловленных гормонами. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)