На
Надежда

Помогите образовать названия жителей от следующих названий городов ( Внутри)

Помогите образовать названия жителей от следующих названий городов : Санкт- Петербург, НовосибирскВологда, Пермь, Орел, РОстов, Иркутск, Томск, Казань, Сочи, Владивасток
Мужчина/ женщина/ люди проживающие в городе.
(Ростовчанин/ Ростовчанка/ Ростовчане)

Игорь Дмитриев

санктпетербуржец-санктпетербурженка-санктпетербуржцы
пермяк-пермячка-пермяки
новосибирец-новосибирцы
вологжанин-вологжанка-вологжане
пермяк-пермячка-пермяки
орловча́нин-орловча́нка-орловча́не
иркутянен-иркутянка-иркутяне
томи́ч- томи́чка-томичи́
каза́нец- каза́нка- каза́нцы
со́чинец-со́чинка-со́чинцы
(владивосто́кец) , владивосто́кцы. В связи с тем, что слово «владивостокец» в реальной жизни не используется, иногда в шутку говорят «владивостокча́нин» (и, соотв. , владивостокча́не)