Андрей Олешко

Помогите с названием жителей городов!!!

Дайте название жителям городов! : Варшава, Ижевск, Керчь, Киров, Кострома, Кривой Рог, Омск, Курск, Липецк, Минеральные воды, Мурманск, Нижний Новгород, Пенза, Псков, Смоленск, Тула.

Наим Тахиров

В Варшаве живут варшавцы (варшавей и варшавянка) .
В Ижевске - ижевцы (ижевец и ижевка) .
В Керчи - керченцы (керценец и керчанка) .
В Кирове - кровчане (кровец и кировчанка) .
В Костроме - костромчане (костромчанин и костромчанка) .
В Кривом Роге - криворожцы (криворожец и криворожка) .
В Омске - омичи (омич и омичка) .
В Курске - куряне (курянин и курянка) .
В Липецке - липчане (ливчанин и липчанка) .
В Минеральных Водах - минераловодцы (минераловодец и минераловодка) .
В Мурамнске - мурманчане (мурманчанин и мурсманчанка) .
В Нижнем Новгороде - нижегорожцы (нижегородец и нижегородка) .
В Пензе - пензенцы (пензенец и пензенка) .
В Пскове - псковичи (псковчанин и псковчанка) .
В Смоленске - смоляне (смоленин и смолянка) .
В Туле - 1) туляки (туляк, тулячка) , 2) тулЯне (тулянин, тулянка) , 3) тульчане (тульчанин, тульчанка.

Как называют жителей городов России: http://orsk.forumei. net/t268-topic

Ан
Антон

варшавяне, кировцы, костромчане, омчане, мурманцы, новгородцы, смоленчане.. как то так))

Мырза Саматов

Варшаве живут варшавцы (варшавей и варшавянка) .
Ижевске - ижевцы (ижевец и ижевка) .
Керчи - керченцы (керценец и керчанка) .
Кирове - кровчане (кровец и кировчанка) .
Костроме - костромчане (костромчанин и костромчанка) .
Кривом Роге - криворожцы (криворожец и криворожка) .
Омске - омичи (омич и омичка) .
Курске - куряне (курянин и курянка) .
Липецке - липчане (ливчанин и липчанка) .
Минеральных Водах - минераловодцы (минераловодец и минераловодка) .
Мурамнске - мурманчане (мурманчанин и мурсманчанка) .
Нижнем Новгороде - нижегорожцы (нижегородец и нижегородка) .
Пензе - пензенцы (пензенец и пензенка) .
Пскове - псковичи (псковчанин и псковчанка) .
Смоленске - смоляне (смоленин и смолянка) .
Туле - 1) туляки (туляк, тулячка) , 2) тулЯне (тулянин, тулянка) , 3) тульчане (тульчанин, тульчанка.

Дима Царев

Я из Ижевска, и никаких тут ИЖЕВЦОВ НЕТ!! Мы ижевчане!! Обидно вообщето