Владимир

Есть два города. Жители одного города всегда врут, а жители второго всегда говорят правду.

Есть два города. Жители одного города всегда врут, а жители второго
всегда говорят правду.
Все они ходят друг к другу в гости, поэтому в любом из этих двух городов
можно встретить как честного человека, так и лжеца.
Вы зашли в один из этих городов, но не знаете в какой.
Вам навстречу идет человек.
Но кто он такой, Вы не знаете.
Вы имеете право задать ему один-единственный вопрос.
В качестве ответа Вы сможете получить только «Да» или «Нет» .
Этого ответа Вам должно хватить для того, чтобы точно определить в город
лжецов или честных людей Вы попали.
Какой вопрос Вы зададите?

Денис Фокин

Вы находитесь в своем городе?
детская задачка)

Светлана

старый баян.. .
Нужно спросить "Вы из города лжецов? ".
Если ответит "нет", значит это город лжецов, если "да", то город правдивых.

(аналогично можно спросить "вы из города правдивых? " или "вы здесь живёте? ")

Юлия Шаламова

Вы из 3-его города?
Вы спите?
Тот, кто врёт, ответит да 🙂

Илона G

Живя в этом городе, вы говоре правду?

Владимир Дроков

А какого ж хрена я стал победителем областной олимпиады 1968 года. Ответ прост, как шкурка недоеденного банана: Ты житель этого города?

Станислав Соколов

Вы житель этого города