Джон Скаво

Вопрос филологам. Заголовок статьи - ошибка или нет?

Статья называется "За 9 месяцев этого года 222 человека приговорили к лишению свободы". Считаю, что здесь должно быть не "222 человека", а "222 человек", поспорил об этом с модератором сайта. Прошу рассудить, кто прав.

Ва
Вася

Очень просто. Надо 222 заменить на 2 и отбросить "за 9 месяцев этого года". Получается:
1) Два человека приговорили к лишению свободы (получается "кто приговорил");
2) Двух человек приговорили к лишению свободы (получается "кого приговорили").
Думаю, даже тот модератор согласится, что второй вариант - правильный.