Дима Килигин

Помогите пожалуйста. Задание внутри

На
Наталья

Князь Александр Невский -Причислен к лику святых как защитник православной веры.
Василий III -В его правление оформилась идея “Москва – Третий Рим”.
Иван III -Принятие титула «Государь всея Руси».
Иван Калита -При нём строился первый каменный Кремль в Москве.
Дмитрий Донской - Начал активную политику присоединения земель к Москве.
Ярослав Мудрый - Создание первых общерусских законов.
Княгиня Ольга - Были установлены “погосты” и “уроки”.
Даниил Московский - Первым начал политику расширения владений Москвы, присоединив Коломну.
Святослав - Многочисленные походы за пределами Руси.
Василий I -Впервые получил по завещанию отца право на великое княжение.

Евгения

привет!