Stasnislav Haustov

Скажите пожалуйста какой период называют эпохой Великих географических открытий и почему? НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Михаил Убирия

Это период с 16 по 18 века. Так называют, потому что именно тогда были открыты новые материки

Дарина Стерва

С 15 по 17 века, когда европейцы (в основном испанцы и португальцы) открывали новые земли и маршруты в Африку, Америку, Азию и Океанию, предпринимая первопроходческие дальние морские путешествия, в основном в поисках альтернативных торговых путей.